Консультация гинеколога /

Увеличен лимфоузел подмышкой , кровь с воспалением — вопрос №1577380

Здравствуйте. Роды ЭКС 15.08.2023. До сих пор сейчас колю клексан. Осталось 4 укола.
С неделю назад обнаружила боли подмышкой . Сходила на узи молочных желез -в них киста и увеличение лимфоузла (узи вложила).
Никаких вирусных ощущений у меня нет. Ничего кроме подмышки не болит. Но кровь странная. Холестерин всегда был высокий. Но не настолько же. В беременность соэ был около 50 и лимфоциты низкие. Но 6 недель с момента родов уже прошло и такая кровь.
Очень переживаю ,что это вообще может быть.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Холестерин это субстрат для половых гормонов.в полеродовом периоде он может оставаться высоким.
Вы кормите грудью?
По УЗИ молочной железы ничего угрожающе го нет. Небольшая киста, ровная,, без включений.
Лимфоузел единичный, небольшой. Это не говорит о злокачественной патологии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, гв не получилось наладить. Месяц не кормлю. Пила достинекс
Акушер, Гинеколог
Лимфоузел мог отреагировать на бритье подмышечных впадин, не установившуюся лактацию.
Когда речь идёт о злокачественности, это конгломерат лимфоущлов, они плотные, спаянные между собой. При этом конечно в молочной железе есть чёткая причина этому.

Из рекомендаций, контроль УЗИ молочной железы через год.

Холестерин пересдать через 2 месяца, так же триглицериды, ЛПВП, ЛПНП.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Высокие соэ, лимфоциты не связаны с картиной узи?
Акушер, Гинеколог
Нет, СОЭ к кисте молочной железы и лимфоузлы отношение не имеет.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Холестерин не показателен ни во время беременности, ни в послеродовом периоде. Вы кормите грудью?
По узи - ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, не кормлю больше месяца. Достинекс пила. А анализы не страшные?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Не страшные, но непонятно что с печеночными ферментами, на фоне беременности все хорошо было?
Клиент
Виктория Леонидовна, что -то из ферментов алт или аст повышалось два-три раза. В целом состояние было хорошее. Внимание никто из врачей на на анализы не обращал.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Тогда скорее всего, клинически не значимо, так как значение совсем немного превышает норму, видимо, осталось со времен беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего воспаление лимфоузла идёт, за кистой наблюдение, и консультация маммолога