Консультация дерматолога /

Вопрос ТРИХОЛОГУ: Волосы в некоторых зонах не отрастают — вопрос №1577532

Уже много лет у меня на голове есть довольно плотный подшёрсток (как будто бы выстрижены коротко волосы по пробору по бокам в височной области), который не отрастает больше нескольких сантиметров уже много лет. Эти короткие волосы выпадают, из можно буквально потянуть и они вытягиваются. Также по всей поверхности головы имеются такие вот короткие волосы. Пару лет назад хотя бы за счет того, что волос в целом было больше, казалось, что вполне себе нормальные волосы, а за последние годы выпало очень много волос. Были сильные стрессы.
Год назад была железодефицитная анемия. Сейчас все показатели восстановились. Анализы в целом хорошие. Гормоны в норме. Только общий белок долгое время не могу поднять выше 65. Употребляю мало животных белков. Сейчас стала больше за этим следить, пить протеиновые коктейли.
На днях была у трихолога. По результатам трихограммы:
- в первой зоне (теменной) есть небольшое снижение количества волос (258 на см.кв), терминальных волос 88 процентов (226 на см.кв), веллус 12 процентов;
- во второй зоне (затылочной) волос 234 на см.кв, терминальных 91 процент (213 на см.кв), веллус 9 процентов.
Мне сказали, что возможна начальная стадия АГА. Но у меня тогда вопрос, почему за столько лет выпадения этих волос у меня не проредились волосы и проборы, а остались также плотно, как и были.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте!
Перенаправьте вопрос к трихологу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Олеговна, вы имеете в виду на сайте? он не дает выбрать врача - трихолога
Терапевт
Да, у Вас выбрана «консультация терапевта»
Соответственно Ваш вопрос видят по большей части терапевты.
Клиент
Виктория Олеговна, я пытаюсь изменить раздел медицины, но там нет пункта Трихолог почему-то....или я неправильно что-то делаю?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
У вас начальная стадия АГА
Она только начинается формироваться, а не существует столько лет
Если сейчас ничего не делать ( алерана, генералон, миноксидил) и посмотреть через 2 года - увидите уже пробор из истонченных волос
Все остальное годы преобладало диффузное телогеновое выпадение и вы что - то делали, работала, поддерживали
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а Вы это поняли по трихоскопии или исходя из клинической картины, что маленькие волосы выпадают?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выводы делаю из всего, что вы написали