Консультация терапевта /

Опухло под челюстью у ребёнка — вопрос №1577792

Ребёнок 11 лет жаловался неделю что болит под челюстью стало больно глотать в гландах с той стороны где болела челюсть дали таблетку фарингосепт на следующий день опухло но гланда не болит думаем идти в поликлинику . Положат ли ребенка в больницу?

Возраст: 11

Хронические болезни: Была бронхиальная астма

Терапевт
Здравствуйте , налеты есть на миндалинах ? Температура ? Лимфоузлы не увеличились ?
Терапевт
Здравствуйте, нужен очный осмотр у врача, если нет показаний для госпитализации не положат, не переживайте. На данный момент можно орошать мирамистином, рассасывать лизобакт 1т 3р в день. Здоровья вам