Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1578224

Мальчик 13 лет, длительный кашель. Назначали только стандартный набор лекарств который результата не дал. Кашель продолжался. Спустя 3-4 недели наконец назначили анализ крови. Результаты прикрепляю. Благодарю за ответы.

Возраст: 13

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вика, ОАК не вижу - сдавали? Можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила . Сдавали из пальца 14 сентября, из вены 21 сентября
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу ничего критичного нет, есть иммунитет к микоплазме и повышены антитела к микоплазме, показан прием препарата Азитромицин на 3 дня. Затем рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла.
Педиатр
Здравствуйте,по анализам нет ни чего критичного,вам нужно пропить суммамед или Азитромицин 5 дней,микоплазма повышена , через час после антибиотика пребиотик аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.
Педиатр
Здравствуйте.
У ребёнка микоплазменная инфекция, которая и даёт длительный кашель.
Необходим курс антибактериальной терапии Сумамед 10 мг/ кг в сутки раз в день 10 дней
Педиатр, Инфекционист
Виктория,добрый день!По оак нет воспалительных изменений,но по анализам есть антитела к микоплазме в острой фазе, т.е причина кашля это микоплазма,рекомендован прием антибиотика.А какие препараты давали сыну?Температуры не было на потяжении болезни или до этого он не перебаливал?Рентген не делали?
Клиент
Елена Анатольевна, рентген сидели в четверг. Ничего не показал. Принимал амбробене, в нос тизин гексорал в горло. Это всё что прописал врач. Но кашель только усилился и участился.
Клиент
Елена Анатольевна, температура несколько дней к вечеру была 37.
Педиатр, Инфекционист
Поняла, тогда просто действительно микоплазменная инфекция, без пневмонии.Я бы рекомендовала сумамед(азитромицин) 10 мг на кг 1 р/д га 10 дней, отменить все остальные лекарства, они не нужны
Клиент
Елена Анатольевна, доброе утро! Сейчас сходили к дежурному педиатру. Назначили Кларитромицин 500 -по 1таб 2 раза в день
Клиент
Елена Анатольевна, Елена Анатольевна, доброе утро! Сейчас сходили к дежурному педиатру. Назначили Кларитромицин 500 -по 1таб 2 раза в день. Подходит ли такое лечение? Или лучше начать принимать Сумамед?
Педиатр, Инфекционист
Виктория,доброе утро!Да, можно и его!Кларитромицин это тоже макролид,так то да подходит