Консультация терапевта /

Субфебрильная температура и практически полное отсутствие работоспособности — вопрос №1578307

На протяжении последних 5 лет мучаюсь от субфебрильной температуры и постоянных простуд (ОРВИ). Температура создаёт чувство усталости, постоянного жара, разбитости, хватает любого сквозняка, чтобы снова открыть больничный. В этом году удаляла миндалины, надеясь, что станет лучше, однако улучшений не наступило, успела заболеть раза 3. Помимо этого до сих пор болит и першит горло, поставлены хр. гастрит, панкреатит, фарингит. По результатам МРТ ЖКТ выявлено следующее: " признаки дискинезии и перегибы желчного пузыря, диффузные изменения печени, умеренно выраженный жировой гепатоз, диффузные изменения поджелудочной железы по типу умеренно выраженного диффузного стеатоза". По результатам трансвагинального исследования и МРТ выявлена параовариальная киста, спайки, загиб матки кзади, постоянно болезненная менструация. Также мучаюсь угревой сыпью на спине. В последнее время страдаю от появляющейся крови алого цвета при акте дефекации.
Впервые появилась молочница.
Также выявлен ВЭБ ( иммуноглобулин G - 10,61 и индекс авидности 83%).
На фоне выше описанного очень часто употребляла антибиотики, противовирусные, обезболивающие, БАДы.
Не знаю к какому врачу обращаться за помощью, не могу учиться и работать, сейчас нахожусь в академическом по состоянию здоровья, помогите, пожалуйста, мне всего 21 год :(

Возраст: 21

Хронические болезни: Хр. панкреатит, дуоденит, гастрит, дискинезия, фарингит

Терапевт
Здравствуйте , сдавали анализы крови ? У проктолога были ?прикрепите фото горла
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, готово, у проктолога пока не была
Терапевт
Надо вам обязательно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи , Сахар , холестерин , алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп , амилазу , креатинин , витамин д, ферритин, магний , ттг общий ), консультация проктолога .
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Первично необходимо выполнить обследование: ОАК, ОАМ, биохимия ( АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, ферритин, глюкоза), СОЭ, СРБ, госпитальный комплекс- гепатиты В и С, ВИЧ, сифилис. Кровь на гормоны щитовидной железы Т3 Т4 ТТГ антитела к ТПО, УЗИ щитовидной железы. Уровень витамина Д, цинк, кальций, магний. Копрограмма и колоноскопия, консультация по результатам с проктологом
Принятый ответ
Терапевт
По общему анализу крови - небольшое повышение соэ , лейкоцитов , но сдвига лейкоформулы нет . Анализ от 12.09 уже сейчас не актуальный . Надо свежий + срб - чтобы действительно не упустить бактериальную инфекцию. Кровь как часто бывает во время дефекации? Геморроя или трещины нет ?у гинеколога давно были ?
Клиент
Хорошо, срб сдам в ближайшее время, раз в два дня стабильно, у гинеколога месяца три назад, насчёт трещин и геморроя не уверена
Терапевт
Для начала сходите к проктологу - пусть посмотрит ректоскопом , если не найдет проблему -надо колоноскопию . Сейчас больше пейте жидкости , промывайте нос морской водой , витамин с 1000 мг 1 раз в день , витамин д 2000 ме во время завтрака , от боли в горле - лизобакт 2 т 3 раза в день -5 дней , орошайте мирамистином 3 раза в день . И сдайте кровь -она должна помочь в диагностике .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина, рекомендую сдать анализ ОАК, СРБ ,биохимию крови АлТ, АсТ, ЩФ, сахар, ферритин, ОЖСС. Рекомендую консультацию проктолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую исключить дефицитные состояния, проверить гормоны щитовидной железы сдайте следующие анализы: ТТГ, св. Т3, Т4, АТ ТПО, ферритин ( норма не менее 30), 25(он) - витамин Д, В12. Б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, креатинин, мочевина общий белок), РФ, СРБ, АСЛО. ИФА к лямблиям, ПЦР к ВЭБ.
- консультация инфекциониста, иммунолога.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, хорошо, в ближайшее время сдам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Выявлены антитела g к вирусу эбштейна-барра, что говорит о перенесенной раннее вирусной инфекции.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Сдайте анализ крови на алт,аст,щф,ггтп, амилаза, липаза.
Проведите узи брюшной полости.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
Вит д 2000ме в сутки
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Принимайте поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней Для укрепления организма.