Консультация гинеколога /

Нужна расшифровка узи — вопрос №1578471

Что значит жидкость в позадиматочном пространстве? Насколько опасно? Чем это лечат? Вторые естественные роды на сроке 37 недель, стимуляция 04 сентября 2023.
В роддоме на узи была выявлена лохиометра, провели чистку вакуумом.

Возраст: 26

Хронические болезни: Тромбоцитопения

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть нормой. Прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, всё у вас нормально, не переживайте. До 30 мл жидкости может быть малоМ тазу. У вас жидкости в незначительном количестве, нет поводов для беспокойства
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите сам протокол УЗИ, пожалуйста.
Жидкость в скудном количестве там всегда есть, потому что она непрерывно продуцируется брюшиной
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, никакой патологии нет. Жидкость в малом тазу всегда есть в норме, это не патология и делать с ней ничего не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В рюшной полости - не сухо, там есть незначительные количества тканевой жидкости. При вертикальном положении тела она собирается внизу, у женщин - позади матки.
Это нормальное состояние.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

По результатам УЗИ у Вас все хорошо.
Так и есть, жидкость у Вас в скудном количестве - это физиологическая норма. Ничего лечить не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Жидкость о беременности или воспалении не говорит. Количество скудное.