Консультация педиатра /

Проблема со смесью — вопрос №1578639

Мы родились с весом 4040гр мальчик . В 18 числах сентября были 4.500.гр. Сейчас нам 4 недели.Были на смеси Нутрилак. Ушли по причине (сильного запора) на Нутрилон 1Премиум. По инструкции нам надо 120мл 4 ложки смеси кушать) Но! Ребёнок оставляет 30/ 60мл смеси 😱 Деньги на ветер не хочу выкидывать. Давали 90 мл 3 ложки смеси. Ребёнок через 2 часа кушать хотел(
Что делать? Помогите! Сколько делать нам норму в питании? Все говорят строго по инструкции кормить. Боюсь за его животик и стул ребенка.Сама не хочу мутить больше или меньше воды или смеси😔 Добрые врачи,помогите🙏🏻

Возраст: 23

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте, исходя из веса и возраста, суточный объем смеси это 1/5 от веса, получается 900 мл в сутки, разделённые на количество кормлений. При 8 разовом кормлении получается по 110 мл. Кормим ребёнка по требованию, независимо от вида вскармливания, будь то грудь, либо смесь. Не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка.
Привыкание к новой смеси идёт в течении месяца
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, подскажите, сколько делать мл воды и ложек смеси? У нас Нутрилон каларийная. Боюсь сама вычитать… мы что готовили в одно время 90 потом 110 потом 120 . Запор сегодня начался. Подскажите сколько делать смесь на одно кормление . И да. Я даю водичку с Укропной водичкой. Даю в период времени 3)
Педиатр
90 мл воды и 3 ложки смеси.
Стул на ИВ может отсутствовать до 5 дней по норме. Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Не забывайте допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка
Клиент
Марина Олеговна, Периуд кормления 3 часа должен быть? Я читала, смесь у ребенка переваривается 4 часа. Так или нет?
Если будем питаться 90мл воды и 3 ложки смеси будет каждые 2 часа кушать. Проходили эта) правильно ли это? А то что мы сейчас 120мл на 4 ложки смеси кормим малыша. Ничего страшного что спустимся на 90 мл и 3 ложки смеси? Это разве правильно? Подскажите пожалуйста
Педиатр
То, что мы высчитываем, это приблизительно. В первую очередь мы ориентируемся по самому ребёнку. Вообще необходимо кормить малыша по требованию, будь то грудь, либо смесь. Как ребёнок запросил, так и кормим. Это может быть и через 2 часа и через час и через 3.
Режима как такового до 6 месяцев нет
Клиент
Марина Олеговна, ещё один вопрос к вам. Ребёнок много смеси заглатывает. Нормально ли это? Икала часто приветствуется. Ходим каждое кормление столбиком
Педиатр
Когда кормим стараемся головной конец держать повыше. Соска на бутылке должна быть среднего потока.
После кормления держать ребёнка вертикально, до отхождения воздуха, порой на это требуется около получаса.
Икают малыши много и порой по долгу, это не патология, с ростом малыша станет реже
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, кормите по требованию, делайте по немногу и смотрите по ребёнку. Ни по какой инструкции не надо, все детки разные. Рекомендую гулять побольше и поить водой и чаем по возрасту: Хипп, Бабушкино лукошко, Бебивита. Нарушать рецептуру не надо – добавите меньше воды – спровоцируете запор и очередной стресс ферментным системам: белкам для работы нужна вода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте должен быть период 3 часа перед каждым кормлением? По немножко делать так мы и кушать будет каждый 2 часа. Проблемы с животиком будут. Можете посчитать сколько на такой вес ребенка надо смеси давать за раз? Боюсь будут проблемы с запором… даю ребенку водичку с укропной водичкой. В периуд 3 часа.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую кормить по требованию
Педиатр
Здравствуйте
На одно кормление малышу необходимо 100 - 110 мл, общий объем смеси на сутки не должен превышать 900 мл

Кормить можно по требованию, интервалы времени соблюдать не обязательно