Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №1578758

Добрый день. Мне 29 лет, парень. Неделю назад появились высыпания на внутренней части рук (бицепса), потом ушло на живот именно с левой и правой стороны, после и по центру, дальше пошло на внутреннюю часть бедер ближе к паху и на верхних частях ступней. Аллергии никогда не было, но пил антигистаминные, не помогло. После начала высыпания приболел, не знаю связано или нет, но уже иду на поправку а пятна остались, маленькие сливаются в более большие. Иногда кажется что старые проходят, появляются новые. Могу лишь отметить, что перед появлением был очень загруженный, много работы, тренировки, недосып. Также пью витамины для мужчин. Могу прислать фото для понимания. Сыпь на теле впринципе впервые. Зуда нет, беспокоят только внешне.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие розового лишая Жибера. Приём антигистаминного препарата, мазь комфодерм два раза в день. Исключить горячую воду и мочалку( вполне допустим тёплый душ). Не посещать спортзал на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на токсико аллергическую реакцию
Исключите все аллергены из питания и быта
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день до 10 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Обильное питьё
Если не поможет, то дексаметазон внутримышечно 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
У вас была простуда?
Появилось сначала 1 крупное пятно, а потом мелкие?
Клиент
Виктория Николаевна, сперва были пятна, потом заболел, пятна появились все сразу, но сперва на руках, потом пошли на живот, бедра, стопы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

На фото все же клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями