Консультация гомеопата /

Приступообразный кашель — вопрос №1578988

Приступообразный кашель в любое время суток, одышка, затруднение дыхания, мокрота.
Был курс лечения : Курс антибиотиков цефтриаксон 7 дней, монтелукаст. Улучшение было недолгое.
От ингаляций пульмикорта и беродуала -кашель!

Возраст: 72

Хронические болезни: Онкология груди, ремиссия более 10 лет.

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Сейчас Вы делали какие либо анализы ,обследования?Те,что Вы приложили,я так понимаю,Вы делали в феврале и марте текущего года.Антибиотики желательно назначать по чувствительности,для этого сдается мокрота на чувствительность,сдать необходимо ОАК,СРБ,сделать РОГК или КТ ОГК.Из гомеопатических препаратов в случае приступообразного кашля можно попринимать белладонну3с,гиосциамус 3с,дрозеру 3с,Принимать препараты по 3 крупинки 3 раза в день,по мере улучшения состояния приемы делать реже с последующей отменой.Поправляйтесь
Принятый ответ
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! Ингаляции пульмикорта действительно могут провоцировать кашель, но ингаляции беродуала в в дозировках 20-25 капель на ингаляцию в 3 мл физ раствора кашель вызывают редко. Скорее всего кашель у вас провоцирует именно пульмикорт, а не беродуал.
Из гомеопатии приступы кашля эффективно снимает немецкий гомеопатический препарат "Хеверт пульмо" если найдете то принимайте его по 1 таблетке под язык натощак через день.
Из монокомпонентных препаратов Дрозера, 3С, Гиосциамус, 3С, Бриония, 3С по 3 гранулы под язык натощак через день каждого средства 2 раза в день до улучшения. Если есть много мокроты то добавьте еще Тартарус эметикус, 3С по 3 гранулы 2 раза в день.