Консультация невролога /

Невнятная речь — вопрос №1579619

Добрый день. У мужа 5 дней была невнятная речь, слабость, головная боль, сонливость. Сейчас речь в норме. Что это могло быть и нужно ли идти к врачу?? Сам он категорически отказывается идти к врачу.

Возраст: 45

Невролог
Здравствуйте. МРТ обязательно сделать. Симптомы возникли внезапно?
Клиент
Маргарита Алексеевна, 17.09 была температура 37.1, ломота в мыщцах и суставах, слабость, в понедельник температуры не было, во вторник днём поспал 3 часа, проснулся и язык начал заплетаться
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, давление при этом какое было все эти дни ?
Клиент
Алана Сергеевна, давление было 107 на 70, 117на 80
Невролог, Терапевт
Возможно была транзиторная ишемическая атака , нужно сделать МРТ ГМ . Сдайте Д -димер , коагулограмму , СРБ , очно обязательно посетите невролога
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо большое!!!!!!
Невролог
Здравствуйте 🌷Необходимо пройти мрт головного мозга возможна транзиторная ишемическая атака
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое !!!
Невролог
Здравствуйте, да, нужен осмотр невролога и мрт головного мозга. Возможно имела место ТИА, в дальнейшем без лечения может быть ОНМК.
Клиент
Анастасия Олеговна, понятно... спасибо большое!