Консультация невролога /

Энцефалопатия и нейролептики — вопрос №1579743

Добрый день!
Ситуация такая: я родилась мертвой, была клиническая смерть. Как итог - все детство ставили энцефалопатию. Сейчас врач прописывает Сульпирид. Можно ли при ЭНЦЕФ.пить нейролептики? Или нет

Возраст: 32

Хронические болезни: Не выявлены

Невролог
Добрый вечер! В первую очень важны показания, на основании которых врач назначает такой препарат. Диагнозу назначение препарата не противоречит.
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое. У меня нет аппетита, я не чувствую почти чувство голода. У меня панические атаки, фобии, постоянное желание спать. Постоянная усталость, даже от малейших нагрузок. Делаю каждые полгода-год ЭЭГ, показывают изменения. Врачи все считают, что у меня проблемы психические и направляют в клинику неврозов.
Как понять: эти проблемы мои на фоне энцефалопатии или же и правда психические?
Невролог
Диагноз -энцефалопатии-это очень обобщенное понятие, многим детям он ставится после рождения, зависит уже от степени нарушений. Не всегда можно найти ассоциацию между ранее установленным диагнозом и настоящей клинической картиной. Пройдите МРТ головного мозга для уточнения проблемы. Неврологии лечат лёгкие расстройства (в т.ч. депрессии), далее уже занимаются психиатры.