Консультация уролога /

Прыщи и упругость — вопрос №1580133

Здравствуйте, в последнее время появились прыщи вокруг члена, не разу в жизни не брился. Также кожа которая накрывает яйца стала более не мягкой, а упругой и смещенной. На коже появились как складки. Что делать?

Возраст: 12

Хронические болезни: Нету

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Скорее всего всё связано с половым созреванием и гормональной перестройкой организма.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, загрузил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это гранулы Фордайса, вариант нормы. Ничего тревожного. Со временем могут и сами исчезнуть. Лечить не нужно ничего.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы описываете гранулы Фордайса. Это является нормой. Но необходимо увидеть фото.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, загрузил
Уролог, Андролог
Да, это они. В данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.
Если не болят, не зудят, из них ничего не выделяется, по цвету схоже с кожей, то это только подтверждает, что это именно гранулы Фордайса, лечения в этом случае не требуется, так как эти гранулы считаются физиологическими.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Василий
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, загрузил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прыщи - это закупоренные протоки сальной железы . Надо осмотреть в дерматоскоп очно у дерматолога
Шелушение от сухости, возможно пост воспалительное
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней

Андролог, Уролог
Добрый вечер. Приложите фото.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, загрузил
Андролог, Уролог
На фото все отлично.Это не патология.Гранулы Фордайса и складчатость мошонки-норма.