Консультация дерматолога /

Аллергия после появления щенка собаки в доме — вопрос №158029

Добрый день, заметила, что после появления щенка пекинеса в доме стало чесаться тело, руки, ноги, поясница без высыпаний, состояние, как-будто одела что-то шерстяное и колит. Приняла таблетку Зиртек, вроде стало получше, что это может быть? И как в этом бороться. У остальных члеов семьи аллергиии нет.

Педиатр
Здравствуйте,сдайте аллергопанель
Принятый ответ
Педиатр
Также ig E крови, общ анализ крови .
Клиент
Маргуба, спасибо!
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте аллергопробы
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте, иммуноглобулин Е сдать, также общий анализ крови.
Клиент
Галина, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Скорее всего индивидуальная переносимость животного.Сдайте иммуноглобулин Е и анализ на эпителий собаки(называется Е2, точнее, на вашу к нему восприимчивость)Пока принимайте Зиртек или Эриус.Если аллергия подтвердится - животное придётся скорее всего убирать
Клиент
Яна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья. Необходимо продолжить прием антигистаминного препарата и прйти обследование, рекомендованное коллегами.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Если на фоне протиаллергического лекарства стало лучше-это уже показатель аллергии. При выраженной хуже лучше пить Супрастин. И, Конечно, влажная уборка практически ежедневная. Сдайте не всю панель аллергии, а только на аллерген собачьей шерсти. Если больше ни с чем новым не контактировали-растения, новые продукты, новые вещи, одеяла
Клиент
Мария, спасибо, я поняла. Моя ошибка была, что я брала щенка на руки и он спал на лежанке около моей кровати. Вот вчера специально заметила, как только взяла на руки, стали чесаться руки. Но я его еще не мыла, ему только завтра 2 месяца, я хочу еще его сегодня помыть и понаблюдать, что будет. Раньше тоже была собака, но никакой аллергии не было. У меня подозрение, что в питомнике, откуда я ее забрала 8 дней назад было не очень мягко говоря стерильно, хотя внешне с ней все в порядке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , уровень общего Yg E и аллергены на шерсть собаки
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Сама собака должна быть осмотрена ветеринарном, сделаны прививки
Клиент
Мария, хорошо, у нее была только одна прививка, вторую будут делать 20 сентября.
Педиатр
Здравствуйте вы раньше с собаками не общались?
Клиент
Елена, да 13 лет назад у меня была такая же собака, и не было никаких проблем.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Наталья, добрый день! Возможна реакция на животного. Необходимо обратиться к аллергологу-иммунологу и сдать все необходимые анализы. Также нужен осмотр всего тела целиком.
Принятый ответ
Клиент
Инна, спасибо!
Педиатр
Тогда ищите патологический фон
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Клиент
Елена, спасибо!