Консультация дерматолога /

Обострение или ожог от азелика — вопрос №1580737

Чуть меньше недели использую Азелик. Наносила тонким слоем 2 раза в день(утром и вечером). Спустя три дня стало только хуже. Появилось еще больше прыщей, лицо стало красное, все горит, жжет. Врач так же прописал бепантен, но при его использовании так же все жгет. Появились маленькие гнойнички по всему лицу. Подскажите пожалуйста, как можно помочь коже лица, на прием попаду через 2 дня.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Возможно, обострение на фоне применения Азелик
Отмените гель до нормализации состояния кожи
Сейчас используйте мягкие пенки/гели для умывания,успокаивающие кремы (La Roche Posay Tolleriane Sensitive)
Клиент
Наталья Сергеевна, благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Такое бывает
Это говорит о том, что препарат у вас работает и чувствительная кожа
Рекомендую
- отменить препарат до нормализации процесса
-неотанин спрей 3 р/д до прекращения красноты
- начинать прием азелика 1р/д через день неделю, потом 1р/д неделю, потом 2р/д
активно увлажнять кожу: локобейз, эмолиум, Липобейз 3-5 раз в день
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое за такой развернутый ответ)!