Консультация детского невролога /

Плохой сон в 2 года. ЗПР — вопрос №1580807

Здравствуйте сыну 2,1 плохо спит ночью. Психиатр поставил диагноз ЗПР, выписал паглюферал 1 и фенолепсин по 1/4 таблетки утром и вечером. Принимаем неделю. Первый день после приема было все хорошо, а теперь в течении 6 дней просыпается ночью и плачет. Подскажите пожалуйста что делать?

Возраст: 25

Детский невролог, Невролог, Сомнолог
добрый день
непонятно
ребенку ставят диагноз Задержка психического развития, при этом выписывают противосудорожные препараты
а какие жалобы у вас?
Клиент
Марина Геннадьевна, не разговаривает вообще, не повторяет за нами слова, на горшок не ходит, играет в односложные повторяющиеся игры. Логопед к которому мы ходим сказала что у него отставание от сверстников в год. Посоветовала психиатра он и выписал эти препараты. Ещё сын очень много истерит по поводу и без
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Вам назначили серьёзные препараты, да , у них есть побочное действие в виде сонливости , в некоторых случаях это наоборот плюс , но в вашем случае необходима коррекция лечения
Советую обратиться очно к нейропсихологу и к неврологу
Клиент
Марина Геннадьевна, Нейропсихолог поставил СДВГ. Невролог тоже ставил и прописывал фенибут
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
СДВГ выставляется с 6 лет, по новой номенклатуре хотят повысить порог с 12 лет, но на данный момент с 6 лет.
Детский невролог
Здравствуйте. В течение дня ребёнок не пе перевозбуждается? Есть ли у него дневной сон?
Клиент
Анна Валерьевна, да дневной сон есть, раньше был 3 часа до таблеток сейчас два. Днём очень активный любит много бегать. Но не слушается когда его просишь остановиться
Детский невролог
То, что Вам назначали наоборот обладает сонным эффектом, в особенности паглюферал. Но от него давно уже отошли. Если вы видите, что ребёнок изменился в поведении после приёма препаратов, обязательно сходите к вашему врачу, возможно стоит пересмотреть тактику лечения.