Консультация гинеколога /

Отек внутри влагалища — вопрос №1581243

Добрый день. Родила 22 августа, ер, были внешние разрывы по старому шву (с первых родов).
Выписали в обычном режиме с явкой к врачу через 3 недели (прием будет только 4 октября).
С 20 сентября (5 дней назад) беспокоит перианальный венозный тромбоз, тромбоз наружного геморроидального узла. Проктолог выписал принимать флебодиа 600 (пью второй день) с курсом на 7 дней, мукофальк и наложение гепариновой мази.
Несколько дней назад обратила внимание, что появился отек во влагалище внутри как шарик. Зуда и боли нет, если надавить на эту отекшую область - она вдавливается и сдувается, возвращаясь обратно если перестать давить. Выделения не изменялись, лохии ещё продолжаются (скудно).

Может ли это быть связано с появившимся геморроем? Нужно ли бежать к гинекологу раньше назначенного времени (через неделю)?

Заранее спасибо!

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужен только очный осмотр очень сложно сказать что это
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Судя по вашему описанию, это может быть киста влагалища. Это безобидное образование. При желании, его можно будет амбулаторно удалить.
Это не срочно, экстренная помощь не нужна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да лучше сходить раньше на осмотр к гинекологу, может быть киста влагалища
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можно пораньше идти врачу и очно показаться
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше сходить на приём раньше, раз есть жалобы, чтобы осмотреть шейку и влагалище в зеркалах, ведь по описанию похоже на кисту влагалища
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужен очный осмотр, поэтому посетите гинеколога раньше. Вероятна киста влагалища.