Консультация гинеколога /

Кровотечение, как принимать таблетки — вопрос №1581307

Здравствуйте! Принимаю Силует на протяжении 6 лет, в лечебных целях. Пропустила 11-12-ую таблетки. Началось кровотечение отмены, обильное со сгустками. Полноценная менструация с болями в животе. Продолжила принимать таблетки дальше, кровотечение не останавливается, также обьемно. Подскажите, что делать, допивать пачку до конца и снова ждать кровотечение отмены? Или же сейчас сделать перерыв на 7 дней? Кровоостанавливающие пить боюсь.

Возраст: 33

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если началось кровотечение, нужно начинать прием новой упаковки. Перерыва делать уже не нужно - вы уже, по сути, его сделали.
Если не средства, влияющие на свертываемость - примените сокращающие средства, например, экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если обильность кровянистых выделений не уменьшается, я рекомендую вам сделать полноценный семидневный перерыв и начать прием препарата после перерыва.
Сколько таблеток у вас осталось до конца упаковки?
Клиент
Дарья Владимировна, добрый день! Были такие моменты, что пропускала таблетки из-за боли в поджелудочной, но кровотечение отмены не успевало начаться, и я спокойно дописала пачку до конца. Но в этот раз переживаю, потому что кровотечение объёмное со сгустками, продолжаю пить таблетки второй день после пропуска, пока ничего не меняется.
Клиент
Дарья Владимировна, осталось 9 таблеток
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Достаточно много таблеток еще впереди, делайте перерыв уже сейчас,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Контрацепция нужна или принимаете таблетки только для лечения Эндометриоза? При приеме силуэт обильность выделений не уменьшилась?
Клиент
Ольга Михайловна, Здравствуйте! Принимаю для лечения эндометриоза. Раньше у меня были пропуски из-за болей в поджелудочной, но кровотечение отмены не наступало и я спокойно допивала пачку до конца. Но в этот раз переживаю за обильность выделений., они объёмные со сгустками.То есть я продолжаю пить таблетки, ничего не меняется.
Акушер, Гинеколог
Варианта сейчас 2, учитывая, что не нужна контрацепция можно сделать 7 дневной перерыв, после 7 дневного перерыва начать прием таблеток в обычном режиме, или для уменьшения Кровянистых выделений принимать по 2 таблетки силуэт одновременно 3 дня, Вы пропущенные таблетки вообще не выпили? Почему боитесь принимать кровоостанавливающие? Постановку ВМК Мирена не рассматривали?
Клиент
Ольга Михайловна, пропущенные таблетки не выпила вообще, только спустя два дня продолжила приём. К этому времени кровотечение отмены уже началось.
Мирену рассматривала, но пока не решилась. Силуэт мне помогает, у меня почти нет болей в тазу, в матке. Нет кист на яичниках. В целом терпимо. Только страдает поджелудочная.
С кровоостанавливающими был горький опыт: выпила транексам для остановки менструации. Кровь остановилась, но на следующий день из меня выпадали сгустки крови в огромном количестве, итог- чистка! Теперь боюсь останавливать.
Акушер, Гинеколог
Проблема была конечно не в транексаме, но Ваши опасения я понимаю. Силуэт в какое время обычно принимаете? Сегодня уже выпили? За какое время наполняется прокладка? Сгустки более 2 см?
Клиент
Ольга Михайловна, Силует принимаю в 9 часов вечера, перед сном. Прокладка, одной хватает до вечера. Сгустки не больше 2 см.
Акушер, Гинеколог
Выделения не обильные, поэтому я бы пробовала прием 2 таблеток пропущенных с очередной таблеткой из упаковки, то есть сегодня и завтра по 2 таблетки одновременно в 9 вечера, выделения должны уменьшиться/прекратиться, допиваете до конца упаковки и делаете стандартный 7 дневный перерыв. Если устраивает силуэт принимаете силуэт, но я бы подумала о постановке ВМК Мирена, нет системного действия на организм, влияния на поджелудочную железу. В дальнейшем при пропуске таблетку пьете сразу как вспомнили о пропуске, даже если это означает прием 2 таблеток одновременно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Перерыв делать Не нужно
Начинайте новую упаковку
Дополнительно - Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Клиент
Екатерина, Здравствуйте! Что означает начинать новую пачку, у меня в этой ещё 9 штук. Я продолжаю их пить. Кровотечение пока не останавливается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо принимать 21 день без перерыва
Те начать новую упаковку и принимать 21 день
Дополнительно- кровоостанавливающие препараты ( Транексам)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Юлия, сколько прокладок в день меняете?
Клиент
Илона Альбертовна, Здравствуйте! Одной прокладки до вечера хватает. Пропустила два дня, за это время началось кровотечение отмены. Сейчас продолжаю пить по одной таб. в день, но менструация не останавливается, также обьемно. Нужно остановиться? Или допить пачку до конца, осталось 9 шт.
Акушер, Гинеколог
Вы начните прием по 2т вместо 1т в течение 3-4 дней и все прекратится, а дальше - по схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Перерыв у вас уже был на 11-12 таблетке, поэтому начинайте прием новой пачки.