Консультация гинеколога /

Задержка, нетипичные выделения — вопрос №1581411

Добрый день,уважаемые врачи.
Столкнулась со следующей проблемой.
1. Задержка месячных,сегодня 40 день цикла,но никаких предпосылок все еще нет (всегда начинает болеть грудь за несколько дней до),делала тест - отрицательный. (На момент,когда должны были пойти месячные,у меня началась простуда).
2. Нетипичные выделения в разные дни цикла( в том числе и со вчерашнего дня) с примесью крови красного оттенка,длительностью в несколько дней. (Крови не очень много,просто мои обычные выделения с примесью крови)

31 августа делала ОМТ-все в порядке,так же посещала гинеколога-она тоже не обнаружила патологий.

У меня эрозия,если это как-то может на что-либо влиять.

Так же 4 месяца назад вылечились от микоплазмоза,опять же если это может на что-то повлиять.

Цикл нерегулярный, разброс от 33 до 39 дней.

Болезненности в животе,груди - нет. В целом ничего не беспокоит.
Недавно проходила мед
осмотр - все в норме.

Что это предположительно может быть? К какому врачу следует сходить? Или может пройти какое-то обследование или сдать анализ на что-то конкретное ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит,внутричерепное повышенное давление

Гинеколог
Здравствуйте. Стресс, болезни и приём многих препаратов может влиять на цикл. Сейчас вам нужно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация и повторить УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, а по поводу выделений можете что-то сказать?
Гинеколог
Скорее всего на цикл так повлиял приём препаратов Или например стресс, Но для точного ответа Вам нужно пройти УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила фото результата узи малого таза,не могу понять,что это означает. А так же поставили диагноз острый вагинит. Мог ли он вызвать задержку ?
Гинеколог
Вагинит не дает задержку, прикрепите описание узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тест на беременность может давать ложный результат, поэтому первым делом кровь на ХГЧ, затем УЗИ органов малого таза.
Болезнь и прием препаратов могли повлиять на ваш цикл. прожилки крови может давать эрозия после полового контакта. Обязательно сдайте мазок на онкоцитологию.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, здравствуйте онкоцитологию сдаю раз в пол года, половых контактов на момент начала данных выделений не было. Узи ОМТ делала три недели назад,нужно повторить?
Акушер, Гинеколог
На момент обследования задержки не было, поэтому то УЗИ не актуально для понимания сегодняшней задержки.
Клиент
Юлия Андреевна, прикрепила фото результата узи малого таза,не могу понять,что это означает. А так же поставили диагноз острый вагинит. Мог ли он вызвать задержку ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Пока не вижу в прикрепленных файлах
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите УЗИ от 31.08
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, к сожалению не могу, проходила от работы мед комиссию. Конкретно сам снимок узи нам не прикрепляют. Девушка просто меня осмотрела,сказала что все в порядке,после чего я прошла гинеколога,который так же ничего не нашел,кроме моей эрозии
Акушер, Гинеколог
Тогда надо сейчас сделать, чтобы исключить патологию яичников, например, функциональную кисту или персистенцию фолликула
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила фото результата узи малого таза,не могу понять,что это означает. А так же поставили диагноз острый вагинит. Мог ли он вызвать задержку ?
Акушер, Гинеколог
Узи не видно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Колебания цикла до 9 дней-это норма, не волнуйтесь. На цикл влияет большое количество факторов: стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания, поэтому нормальный цикл от 21 до 35 дней. Если возникают задержки, то лучше сдать кровь со 2-5д.м.ц. на ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, тестостерон, ДГЭА,17-он прогестерон утром натощак. Какой у Вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, вес колеблется в районе 40-42
Рост 164
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вес низкий для роста 164см, колебания цикла могут быть и на этом фоне, когда нет достаточного количества подкожно-жировой клетчатки
Клиент
Елена Александровна, узи малого таза делать нужно? Делала 3 недели назад
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если там всё было хорошо, то нет, можно не делать, просто ждать менструацию. Если волнуйтесь, то можно сделать для успокоения, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников
Клиент
Елена Александровна, прикрепила фото,результат узи малого таза. Не могу понять,что это означает?
Клиент
Елена Александровна, так же поставили диагноз Острый вагинит. Может ли это влиять на цикл и вызывать задержку ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Результата УЗИ нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Возможно нарушение менструального цикла у Вас связано с перенесенным ОРВИ или гормональным сбоем,эрозия шейки матки и микоплазмоз не могли повлиять на задержку. Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на ХГЧ, пройти кольпоскопию и сдать мазок на онкоцитологию, пройти обследование на гормональный профиль.