Консультация гомеопата /

Псориаз. Сильное обострение после родов — вопрос №1581667

Здравствуйте. Сильнее обострение после родов псориаза. Псориаз волосистостей части головы, лезет немного на лоб, а так же за ушами мокнущие трещинки, корка. На голове очень сильная корка, жесткая в области макушки. Волосы стали сущие и очень ломкие, лезут сильно, половина объёма уже вылезло.в беременность было затишье, сильно не беспокоило. Так же в области промежности и межяголичной складке покраснение, зуд. Начались запоры, кровь при дефекации. Раньше запоры с кровью и до беременности и до родов были, когда шло кожное обострение, я это замечала. Помогите, пожалуйста, как и чем сейчас можно спасаться, я кормлю ребёнка грудью.

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориаз

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Заболевание требует индивидуального подбора препаратов.Препаратов ,устраняющих зуд существует в гомеопатии достаточно много.Чтобы подобрать препарат,подходящий Вам надо знать особенности Вашего организма.Для этого опишите себя(внешний вид,полнота либо нормальный вес)какие страхи беспокоят,пристрастия в еде,отношение к холоду,солнцу(хуже от тепла или холода)в какое время суток хуже,в какую пору года.Опишите характер зуда(хуже от расчесов или наоборот,трещины кровоточащие или с отделяемым ,похожим на мед.Есть ли у Вас аллергия?.Какими болезнями еще болели.Чем более подробно опишете себя,тем более точно можно будет подобрать препарат.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, постараюсь. Телосложение среднее, рост 168, вес 58. Страхи: пауки, змеи, насекомые. Из еды люблю мясо, копченое, соленое. Раньше сладкое не любила, относилась равнодушно. За последние года кушаю, когда стресс, как будто заедаю его. Люблю больше тепло, солнышко. Когда сильный зуд не чесать не получается. Но и если не чешу коже наверное лучше. Начинаю чесать, когда нервничаю, замечала. После расчесов на голове и в области ушей сочится жидкость, больше похожая на мед. А бляшки на теле немного кровят. Раньше на теле их практически не было, а сейчас после родов обострение, появились. Аллергия есть на цитрус, если в большом количестве кушаю. Так было в детстве, сейчас не злоупотребляю. Есть аллергия на цветения, лет 7 назад была у аллерголога, делали тест, но она не проявляет себя особо, не замечаю ее. В детстве была односторонняя пневмония.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Долго анализировала Ваше состояние.Очень сложно на расстоянии,не видя Вас подбирать препарат при таком сложном хроническом заболевании.Получилось следующее: при зуде будете принимать белладонну 30с,взяв 10 крупинок и растворить ее в 1 стакане воды,принимать такой раствор на протяжении 1 часа 1 раз в день,для лечения псориаза приобретете графит30 с,примете его 1 раз в неделю 1 раз в день 3 крупинки,если обострения не будет,то можно будет принимать по такой схеме,но,если будет обострение,что будет свидетельствовать о правильности подбора лекарства,то следующий прием после снятия обострения.Также начните принимать сепия 30с по 5 крупинок 1 раз в неделю 1 раз в деньЕсли что-то не поняли,пишите.
Клиент
Ирина Чеславовна, спасибо! Вроде бы поняла. То есть, если начинается обострение- это означает , что схема лечения работает?
И ещё вопрос. Сейчас я кормлю грудью. Лучше начать лечение после того как завершим ГВ? Или можно на ГВ?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Гомеопатия не противопоказана при грудном вскармливании
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! В гомеопатии препараты подбираются индивидуально. Что касается лечения гомеопатией кожных болезней нужно очень аккуратно редкими приемами во избежании обострений. При псориазе эффективен также аюрведический препарат Трифала он оказывает многогранное действие на организм и на кожу в том числе. Купить Трифалу можно в интернете и принимать длительно несколько месяцев в дозировке производителя.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, спасибо. Можно ли применять этот препарат на грудном вскармливании? Я кормлю грудью.
Гомеопат, Педиатр
Трифалу принимать можно это полностью натуральное средство.