Консультация гинеколога /

Беспокоит легкий зуд — вопрос №1582576

Здравствуйте! Начал беспокоить небольшой зуд на входе во влагалище. В целом особо не беспокоит, если не расчесывать. Решила самостоятельно попробовать свечи Депантол. Спустя где то вот уже три дня особо эффекта не вижу. Может рано? Появились скудные выделения желтовато-коричневые. Без запаха. К своему гинекологу очень трудно попасть , поэтому прошу у вас совета какой анализ нужно сдать и чем можно лечить? Подозрения на новое белье (стирала на быстрой стирке 30 градусов после покупки), либо на партнера...

Возраст: 31

Хронические болезни: Миома интрамуральная под наблюдением , хр. пиелонефрит , хр.тонзиллит , хр. гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдать нужно фемофлор 16. По результатам фемофлора будет понятно в чем причина и можно подобрать соответствующее лечение
Клиент
Анжелика, а соскоб откуда брать ЦК или влагалище? Смотрю просто в лаборатории разные варианты
Акушер, Гинеколог
Обычно это задний свод влагалища. Могут и из ц/канала взять, на усмотрение врача
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете использовать крем залаин наружно. Зуд это может быть проявлением молочницы, и депантол никак не поможет при этом.
Клиент
Наталья Игоревна, а у молочницы разве не творожные выделения?
Акушер, Гинеколог
Не обязательно, может быть просто зуд, а могут быть только выделения без зуда
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Используйте местно крем Пимафукорт.
Он обладает широким спектром действия.
Противовоспалительным, снимет зуд, противогрибковые, антибактериальным действием
Утром и вечером 5-7 дней

Если симптомы не купируются, сдать мазок Фемофлор скрин.
Клиент
Екатерина Сергеевна, через какое время после лечения можно сдавать фемофлор?
Акушер, Гинеколог
Крем вы используете местно. На вульву. Влагалище мы не лечим.
Мазок можно сдавать в любой день, он будет информативны.
Пимафукорт на него не повлияет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Скорее всего, депантол вообще ни к чему. Вы сейчас его отменить и через 3, а лучше 5 дней сдайте фемофлор 16. Сразу сдавать нельзя, так как в анализах будут остатки свечей
Клиент
Виктория Леонидовна, у меня через неделю ожидается менструация. Лучше успеть сдать до или после нее?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Лучше после, так как перед менструацией всегда больше выделений и изобилее условно-патогенной флоры
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро! Депантол в такой ситуации не нужен, отмените его.
Оптимально сдать флороценоз дней через 5-7, если жалобы не выраженные.
Можно попробовать крем клотримазол местно 2 раза в день на 7-10 дней на вульву и во влагалище.