Консультация гинеколога /

Хочу бросить пить противозачаточные — вопрос №1583040

Здравствуйте! Мне 43 года, почти 8 лет пью противозачаточные таблетки Мидиана. Хотела бы прекратить их принимать, но мой гинеколог сказала, что теперь их нужно пить, пока не наступит менопауза, иначе будут плохие последствия для организма из-за отмены. Но я боюсь последствий :на ногах есть варикоз, приличный причём, опасаюсь тромбозов, да ещё стала мучить мигрень именно в дни менструаций(побочка в виде мигрени указана в инструкции). Возможно ли всё - таки прекратить приём какие будут последствия?

Возраст: 43

Хронические болезни: Хронический цистит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Абсолютно неправильное мнение, можете спокойно прекращать прием