Консультация гастроэнтеролога /

Удалила желчный пузырь — вопрос №1583093

Добрый день. 6дней назад удалили жел. Пузырь. Началась депрессия, что зря это сделала. Надо было подождать ещё и жить так. На узи в желчном пузыре более 20кам.утолщение стенки5мм, диффузные изменемя печени и поджелудочной. Камни в почках. Врачи сказали перед тем как выгонять камни из почек надо удалить желч. Помогите мне, не знаю как дальше жить, если я приняла не правильное решение с операцией. Целый день плачу, поднялось давление до 190на 120.мысли не выходят из головы.

Возраст: 54

Хронические болезни: Заруб. Язва 12 перст. Кишки.

Гастроэнтеролог
Здравствуйтн! Решение об удалении желчного пузыря Вы принимали совместно с врачами - специалистам. Желчный пузырь удален по показаниям. теперь назад его уже не вернешь. Надо жить без желчного пузыря, как живут множество людей после подобной операции. После холецистэктомии отток желчи происходит по общему желчному протоку. без аккумуляции ее в желчном пузыре. Старайтесь придерживаться диеты №5 по Певзнеру. питание 4-6 раз в день. Мезим - форте оп 1-2 табл при дискомфортах во время или после еды. Но-шпа при болях. Через 6 месяцев после операции повторить УЗИ брюшной полости , клиническйи и биохимический анализы крови.