Консультация эндокринолога /

Л-тироксин и подтверждение беременности — вопрос №1583236

Сдала ТТГ до задержки месячных. 4,74 мкМЕ/мл 25.07. Сдала ТТГ после положительных тестов на беременность 14.98 мкМЕ/мл. Принимаю Л-тироксин 125 мг. Нужно ли менять теперь дозировку? ХЧГ 4373,5 МЕ/л. Это 100% подтверждение беременности? Можно определить неделю примерно? Первый день последних месячных-9 августа

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте! Увеличьте дозу тироксина до 175 мкг, контроль ТТГ иТ4св через 2 недели. Должен снизиться до 2,5 мкМЕ/мл. Срок около месяца. Сходите на УЗИ для подтверждения маточной беременности.
Клиент
Анастасия Владиславовна, забыла сказать. Мне удалили щитовидную полностью в 2018 году
Эндокринолог
В любом случае, ориентир ТТГ и Т4св . Проверять ТТГ каждый месяц беременности до 20 недели.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владиславовна, самый последний вопрос. По уровню ХЧГ можно определить двойню? У меня по результатам не похоже?
Эндокринолог
Сложно, так как ХГЧ может увеличиваться неравномерно. УЗИ подскажет точнее.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По ХГЧ у Вас отличная маточная беременность, приблизительно 5-6 недель. Спокойно идите на УЗИ. Дозу надо увеличить до 175мкг на 2 недели, контроль ттг и коррекция дозировки препарата