Консультация акушера /

Резус-конфликт — вопрос №1583903

14 недель беременности. В августе титры 1:4, спустя месяц 1:64. Предложили сдать анализ на определение чьи это антитела, мои или ребёнка. Я сомневаюсь в этом анализе. Нужен ли он, и вообще он существует?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь 2 ст

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Антитела - однозначно, ваши, вы являетесь их источником. Видна, вам что-то непонятно объяснили. Ге плод вырабатывает антитела против вас - это точно и в анализе не нуждается.
Если антитела определяются столь рано - почти наверняка, это антитела персистируют в вашем кровотоке с предыдущей беременности и признаком конфликта не являются.
Клиент
Игорь Игоревич, в том то и дело что врач именно так и сказала. Поэтому я и в недоумении и сомневаюсь в необходимости недешевого исследования.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Просто уточните, какое предлагается исследование.
Может быть, на полные и неполные антитела, например.
Хотя в 14 недель ничто не явится признаком гемолитической болезни! -. Но имеется в виду какорй-то другой анализ.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Кристина , беременность какая по счету ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, беременность третья. Первые роды в 2014, двойня, вторые -2019. Антител не было.
Гинеколог
Антителла ваши , нужно следить за титром в течение беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина.
Рекомендую вам сдать кровь на определение группы крови и резус ребёнка. Это ваша кровь.
Если ребёнок резус отрицательный, резус конфликта быть не может.

Если резус положительный, нужно наблюдать за его состоянием при помощи доплерометрии.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, антитела ваши