Консультация гинеколога /

Сухость и жжение — вопрос №1584680

Здравствуйте. 3 дня назад заболел правый бок в области яичника (тянущие боли. Ранее в нем обнаружена функционая киста, сегодня 10 дней цикла, кстати, в последние пару месяцев он сократился аж на неделю), выпила но-шпу, боль прошла. Начался сильный зуд в промежности и скудные белые выделения без запаха, приняла за молочницу. Выпила флуконазол, 2 капсулы (молочницы не было последних лет 5 вообще), спринцевание теплой водой. Сейчас выделений нет никаких, ОЧЕНЬ сильная сухость и зуд. Еще сегодня заметила, что немного воспалилась правая большая п.губа. ПА не было 10 дней, партнер постоянный, муж. Запись к гинекологу только через неделю, но я сегодня ночь не спала из-за сухости и жжения. Может быть можно что-то предпринять уже сейчас? Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Бронхит, бесплодие1

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, зуд может быть проявлением молочницы. До приёма доктора, можете использовать однократно свечу залаин , наружно смазывать залаин кремом или клотримазол мазью
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прекращайте спринцеваться, квас от этого может быть сухость. Используйте наружно мазь клотримазол или пимафуцин, и во влагалище залаин свечку однократно.Попробуйте использовать гель для интимной гигиены эпиген или лактацид, он увлажнит кожу.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Ксения , нужно сдать Фемоворр скрин или Фемофлор 16.
Наружно крем Пимафуцин, подмываться строго спереди назад обычной тёплой водой, сладкое исключить, свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней