Консультация уролога /

Покраснение — вопрос №1585118

Здравствуйте. Немного покраснела головка члена с одной стороны , и иногда небольшое жжение но не при мочеиспускании. Так же есть ощущения что размер стал меньше , как будто кровь туда не полностью поступает и член реагирует на физическую активность, то есть после футбола он становится совсем меньше, потом восстанавливается но опять же как будто не до конца, раньше был больше . Половых болезней быть не должно , так как незащищённый секс был давно и после него все было нормально . Подскажите что делать и может ли размер уменьшиться из за вредных привычек или лишнего веса ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Жжение на коже полового органа. Не внутри. Правильно? А что было накануне? Может не было возможности провести гигиенические мероприятия?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, не на коже, а на самой головки. Но не сильное совсем , больше интересует почему немного цвет поменялся на одной стороне
Уролог, Андролог
По фото не совсем понятно. Скажите, а скопление смегмы (белые катушки) есть?
Клиент
Галина Александровна, нет нету . Просто чуть поменялся цвет и все и жжение небольшое
Уролог, Андролог
Понятно. У Вас баланопостит. Сейчас для лечения рекомендую наносить местно крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно.
Клиент
Галина Александровна, а с чем это связано ? Как я мог это подцепить ? И что можете сказать про вторую часть вопроса ?
Уролог, Андролог
Это не ИППП. Может быть несвоевременная гигиена половых органов, раздражение от белья, реакция на средства гигиены. Ничего опасного. Пройдёт.
Клиент
Галина Александровна, баланекс не смог купить , взял экодакс, сказали это аналог , подойдёт ?
Уролог, Андролог
А размер может Вам казаться меньше, если есть лишний вес.
Клиент
Галина Александровна, а вредные привычки , алкоголь сигареты не влияют на это ? Ещё такой момент что яички часто в скукоженном состоянии , как будто всегда холодно и к ним кровь плохо поступает . Раньше такого не было, с чем это может быть связано ?
Уролог, Андролог
Нет, не влияют.
Как правило зависит от окружающей среды. Но при лишнем весе такое может ощущаться.
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста ещё , а мирамистином в виде спрея не надо обрабатывать ?
Уролог, Андролог
Можно. Не помешает.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото изменения минимальные, возможно просто какое-то раздражение. Размеры доброго молодца могут варьировать от обстановки, температуры окружающей среды и т.д. Думаю, что тут сильно переживать не стоит.
В плане рекомендаций
Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, обошел 6 аптек баланекса нет нигде . Взял екодакс , вроде аналог , он подойдёт ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На безрыбье и рак рыба! Подойдёт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Это баланопостит
Гигиена 2 раза в день
Аллервэй 1 т в день 10 дней
Наружно: баланекс крем - гель 2 раза в день 5-7 дней
Затем бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, баланекс не смог нигде купить, экодакс подойдёт ? Мне сказали это аналог
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте
Можно
Препарат востребован, быстро разбирают
Уролог, Андролог
Да, можно пробовать.
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Все, что угодно может спровоцировать покраснение и , как результат, жжение, начиная от отсутствия гигиенических мероприятий, заканчивая реакцией на порошок для стирки белья.Экодакс не совсем аналог Баланекса, так как разные компоненты. Если у Вас грибковое поражение, крем поможет. Можно было хотя бы обычную Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней