Консультация ветеринара /

Кот спрыгнул с тумбочки — вопрос №1585270

Добрый день, кот (1 год) спрыгнул с тумбочки (1,5 метра) и неудачно приземлился на журнальный столик. Потом минуту кричал и спрятался. Мы отвели его к ветеринару, сказали, что ничего страшного и поставили обезболивающее. Всю ночь он лежал в туалете под раковиной. Утром ненадолго выходил и опять убегал назад. Также когда выходил, несколько раз запрыгивал на ванную. Сейчас убежал на балкон, не выходит. В зал, где он вчера упал, не заходит

Скажите, стоит ли его еще раз показать ветеринару? Или у него шок от вчерашнего падения, который через какое-то время пройдет?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте. Как у него с аппетитом, мочеиспусканием, дефекацией? Какой частью тела он ударился?
Клиент
Софья Владимировна, ест хорошо (позавтракал), в туалет пока что не ходил с ночи

Ударился задней левой лапкой
Ветеринар
Если Лапку осмотрели, и не выявили проблем, скорее всего, это шок. При болевом синдроме можно выпоить суспензию мелоксидил.
Ветеринар
Здравствуйте. Хромоты не наблюдалось, когда выходил?
Клиент
Анна Аркадьевна, хромоты не заметили. Слегка неловко ходил
Ветеринар
На очном осмотре у врача признаков болевого синдрома не было?
Клиент
Анна Аркадьевна, про болевой синдром врач ничего не говорил. Сказали лишь, что может хромать недельку, потом пройдет
Ветеринар
Жажда, аппетит в норме?
Клиент
Анна Аркадьевна, аппетит в норме, завтракал, подушечки сейчас давала, ел
Ветеринар
Здравствуйте
Аппетит сохранен?
Что со стулом и диурезом?
При передвижении ходит нормально, нет хромоты, заваливания на сторону?
Клиент
Анна, утром завтракал, в туалет с ночи не ходил, ходит неловко, чуть прижавшись к полу
Ветеринар
Врач по очному осмотру не заподозрил болевого синдрома?
Если есть такие подозрения, то можно перорально давать суспензию Мелоксидил, либо Онсиор на 3 5 дней.
Клиент
Анна, к сожалению, про болевой синдром врач ничего не говорил. Не знаю, есть он или нет
Ветеринар
Лучше показаться врачу ещё раз, чтобы оценил степень боли, тк судя по всему травма есть, возможно сильный ушиб.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, пронаблюдайте за аппетитом, мочеиспусканием и стулом. Так же 1раз в день, 3 - 5 дней можно подавать ветеринарные НПВС (обезболивающее) по весу - Мелоксидил или Онсиор или аналоги. Прятаться он может из-за страха или из-за боли, это нормальное поведение для кошек. Если не пройдёт через 4 дня, подойдите ещё раз на приём и возможно нужно будет сделать рентген.