Консультация гинеколога /

Анаприлин во время беременности — вопрос №1585531

Здравствуйте! Скоро предстоит важное публичное выступление. Иногда перед особо ответственными мероприятиями пила анаприлин 1 или 0.5 таблетки 10мг, чтобы снизить сердцебиение и убрать тремор рук. Сейчас беременность сроком 7 недель. 2,5 недели назад были небольшие кровяные выделения, после чего прописали дюфастон. Сейчас продолжаю его пить по 2 таб в день, кровяных выделений больше не было. Подскажите, пожалуйста, возможно ли принять разово 0.5 таблетки 10 мг анаприлина на это мероприятие? Может ли это как-то навредить малышу или создать угрозу выкидыша?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В основных противопоказаниях к анаприлину есть беременность.
Для успокоения можно принимать Магне В6 или Магне В6 Форте
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, во время беременности этот препарат принимать не нужно, Он противопоказан
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Данный препарат не должен применяться в период беременности. Можете использовать препараты-фитоседатики
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не стоит.
Начните прием Валерианы по 2 таб 3 раза в день за 1-2 дня до мероприятия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для снижение ЧСС Метопролол 25 мг.

Для снижение тревожности экстракт валерьяны по 1 табл перед мероприятием.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! В инструкции к Метопрололу тоже стоит противопоказание при беременности... Или разово не навредит?
Акушер, Гинеколог
Нет, Метопролол широко применяют у беременных.
В инструкции не могут указать что препараты разрешён во время беременности. Для этого нужно проводить клинические испытания на беременных. Даже в известном препарате Папаверин инструкция указана противопоказания во время беременности. По акушерским протоколам одобренным Министерством здравоохранения метапролол разрешен во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за Ваш подробный ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Анаприлин противопоказано принимать во время беременности. Принимайте магний в6 форте 3р.день всю беременность