Консультация терапевта /

Можно ли заменить Нимесил Нурофеном? — вопрос №1585544

Вчера удалили нерв зуба, стоматолог сказал при болях пить Нимесил 2 раза в день 5 дней.
Я спросила можно ли Нурофен, она сказала нет, что странно.
Я выпила вчера таблетку, сегодня утром была диарея. Я подумала из-за месячных, утром выпила ещё одну таблетку. И сейчас после обеда опять была диарея. Я сомневаюсь, что это из-за месячных, потому что боль не постоянная, а только перед дефекацией.
Могу ли я вечером при наличии болей зуба или в животе выпить Нурофен? Я всегда его пью при месячных и побочек он у меня не вызывал. И можно ли пить его завтра и тд.? И что мне выпить сейчас для живота? С собой есть Пепсан, Ношпа и Энтеросгель.

Возраст: 26

Хронические болезни: Срк, субклинический гипотериоз

Терапевт
Здравствуйте, можно если вам помогают устранить боль, для прикрытия желудка рекомендую омепразол.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, т. е. если я утром выпила Нимесил, то вечером можно Нурофен?
Сейчас пока на работе, можно выпить ношпу от живота? Или Энтеросгель?
И как пить омез с Нурофеном? За какое время до Нурофена?
Терапевт
Нурофен вечером можно.
Омепразол принимается 1 т утром за 20-30 мин до еды.
Сейчас можно принять спазмолитик ( но-шпа) если беспокоит боль, смекту можно.
Клиент
Вита Григорьевна, смекты нет, есть Энтеросгель. Его можно выпить, если опять жидкий стул будет?
И можно ли пить кофе? А то уже начала пить и только задумалась. Он с низким содержанием кофеина с молоком безлактозным.
Терапевт
Кофе не нужно! Сорбенты можно
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте! Да, конечно. Он более продолжительно действует, даже лучше.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Нурофен можно, это тоже НПВС, обладает обезболивающим, противовоспалительным действием. Жидкий стул может быть побочным эффектом от Нимесил либо обострение СРК. При болях лучше Мебеверин(ниаспам, дюспаталин, спарекс) по 1к.2р/сут. При приеме Нурофен Омез 20мг для прикрытия желудка.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете принимать любой нестероидный противовоспалительный препарат, в том числе и Нурофен, никаких проблем если вам он помогает.
Сейчас для устранения спастических абдоминальных болях можно принять Ношпу 40 мг.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, можно. Рекомендую добавит Папаверин или Бускопан, есть в таблетках, есть в суппозиториях. Из того, что сейчас есть можно Но-шпу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Можно принимать любой нестероидный противовоспалительный препарат, в том числе и нурофен. Никаких побочных эффектов быть не должно.
С этой группой препаратов для защиты желудка принимайте рабепразол 20 мг или омепразол 20 мг утром.
От боли в животе можно выпить спазмолитик: ношпу, дюспаталин, мебеверин.
Также от диареи сейчас можно принимать сорбенты, в том числе энтеросгель.