Консультация уролога /

Плохие анализы мочи — вопрос №1585914

Здравствуйте, такая ситуация, муж заболел ОРВИ, температура, горло.. Спустя пару недель после этого начались боли внизу живо а, пояснице и появилась моча с кровью, температуры не было, длилось это дня 4,пошел к урологу, сделали УЗИ, внутренние органы без патологий, сдал кровь, мочу, кровь нормальная, а вот моча плохая. Сейчас выписали антибиотики и противогриб ср-ва.Врач не знает в чем причина.Прикрепляю все результаты анализов, УЗИ. В каком направлении ещё можно двигаться, может что то ещё сдать. Спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам ничего критичного нет.
На данный момент что из жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а то, что так завышен лейкоцитарная эстераза? Жалоб нет, крови нет немного поясницу тянуло вчера, но может от спорта
Клиент
Владимир Александрович, скажите ещё, а грибок? Лечение верное? Антиб и противогр?
Клиент
Владимир Александрович, и с чем кровь ч моче может быть связана?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну так вы сами пишите, что ОРВИ! Одно из проявлений - мочевой синдром!
В итоге Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Это всё что нужно касаемо урологии.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По анализам немного превышают норму лейкоциты,остальные показатели укладываются в нормативные показатели.Какие жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте! так завышен лейкоцитарная эстераза?(( Жалоб нет, крови нет немного поясницу тянуло вчера, но может от спорта
Клиент
Луиза Римихановна, скажите ещё, а грибок? Лечение верное? Антиб и противогр?
Андролог, Уролог
Я бы вам назначила ещё мазок на ИППП,микроскопию отделяемого из уретры.
Лейкоцитарная эстераза будет повышена за счет пары лейкоцитов,которые у Вас вне нормы.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое, а грибок и кровь? Нужно ли антибиотики пить?
Андролог, Уролог
Нужно,но сдайте мазки,потом все просмотрев сделать выводы и определиться со схемой лечения
Клиент
Луиза Римихановна, последний вопрос) а на что жто похоже? Инфекция где то в мочеполовой?
Андролог, Уролог
Если отталкиваться от анализа,можно предположить инфекцию мочевыводящих путей,возможно пиелонефрит,быть может уретрит,в любом случае процесс вялотекущий.Потому досдайте анализ,чтобы определиться с состоянием.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо!
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ ничего критичного нет. По анализу мочи есть умеренное повышение лейкоцитов. Принимать сейчас канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Затем проконтролировать трёхстаканную пробу мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо!