Консультация невролога /

Грыжи в пояснично-крестцовой отделе — вопрос №1585941

Здравствуйте, боли в пояснице переходящие в левую ногу, на протяжении 1,5 месяцев.
Без обезболивающих совсем плохо, с ними чуть легче.
Возможно ли без оперативное лечение, гимнастика, массаж?

Заключение МРТ такое: секвестрированная грыжа диска L5/S1, грыжа диска L4/L5. Признаки спондилоартроза 2 ст. Спондилез.

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте, в вашем случае целесообразно было бы проконсультироваться с нейрохирургом очно.
Сейчас для купирования болевого синдрома можно применять препарат Амбениум внутримышечно. Он обладает длительным обезболивающим эффектом.
Клиент
Анна Дмитриевна, здравствуйте, спасибо за ответ!)
Общались с нейрохирургом, скинул ему снимки МРТ, сказал нужно оперировать. Я хотел бы обойтись без операции