Консультация кардиолога /

Расшифровка УЗИ — вопрос №1585965

Добрый день!
Некоторое время беспокоит сильное головокружение, тошнота, иногда пошатования. Сегодня обратилась к терапевту, назначены кое-какие обследования. Сделала УЗИ брахиоцефальных артерий. Прошу прокомментировать. Спасибо

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Диффузные изменения могут быть характерны для начальных проявлений атеросклероза и воспалительных изменений. Рекомендована консультация невролога. Что-то еще проходили? Какой рост, вес? Не курите? Давление не повышается?
Клиент
Наталья Викторовна, вообще давление скачет уже целый месяц. Иногда курю вейп. Рост 168, вес 54. Сделала сегодня рентген шейного отдела и больше пока ничего. Завтра поеду сдавать кровь. Головокружения очень сильные и болит голова
Клиент
Наталья Викторовна, скажите, пожалуйста, насколько это серьезно может быть?
Кардиолог, Терапевт
Критичного нет. Ведите дневники давления так же, чтобы врачу неврологу предоставить, сходите к окулисту глазное дно посмотреть, сдайте общий анализ крови исключить анемию и липидный профиль. Желательно невролог в последнюю очередь из этого
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, большое спасибо за ответ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Критичных изменений нет.
Бляшек нет.
Атеросклероза нет.
Рекомендую сделать липидограмму.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Консультация невролога при необходимости.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, большое спасибо за ответ!