Консультация терапевта /

Головная боль, слабость до потери сознания — вопрос №1585983

Последние дни испытываю дикую слабость. Ощущение, что вот - вот потеряю сознание. Такое состояние приступами - 2-3 раза в день. В этот момент может давить желудок, под ребром с левой стороны, могу ощущать скованность мышц в шее, в грудной клетке, как правило, ноги и руки становятся ватными.так я себя чувствую уже с субботы. В воскресения начались месячные, списала на гормоны. Вчера было лучше, совпало с окончанием. Сегодня опять плохо, почти весь день ощущаю эту слабость и опять дико разболелась голова. Хочу сказать, что накануне я приболела: один день была температура 37,5, болело горло, был небольшой кашель, два дня дико болела голова, вся голова по кругу, мышцы тянуло, были неприятные ощущения в запястье и других суставах. Все это как появлялось, так и исчезало. Особо ничем не лечилась, только принимала витамин с, леденцы, полоскание. Естественно, все на ногах. Теперь вот это. Последствия инфекции? Гормоны? Или что?

Возраст: 37

Хронические болезни: ГЭРБ, тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте! Вам надо сдать общий анализ крови и с-реактивный белок. Возможно вирусная или бактериальная инфекция развивается, отсюда интоксикация и головная боль.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. ОАК + СРБ. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. По результату получить назначение по лечению. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Необходимо выполнить ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ для определения бактериальных осложнений
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вероятно,перенесли вы Ковид.
Сдайте общий анализ крови,с-реактивный белок.
Пейте цитофлавин по две таблетки два раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , витамин д , Сахар , ттг общий , т4 свободный , магний , кальций . Такое состояние может после перенесённых вирусных инфекций . Надо посмотреть кровь на воспаление и на выявление дефицитов .