Консультация терапевта /

Странное образование на ягодице — вопрос №1586012

Здравствуйте, на ягодиче возникло странное образование, оно чешется и немного болит, что это и что делать? Это очень опасно?
Очень красное и припухшее. Я боюсь что это лимфома так как у меня ещё немного увеличенны лимфоузлы

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это не лимфома.
По фото, похоже на фурункул.
Покажитесь хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, пока нет возможности к хирургу обратиться, можно ли как-то дома вылечить?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно попробовать наносить Левомеколь 2 раза в день, но если улучшений в ближайшие дни не будет, нужно найти возможность показаться очно.
Терапевт
Здравствуйте! Фурункул, мазь фуцидин или левомеколь мажьте местно.
Если не пройдет. То очная консультация хирурга. Лимфатические узлы среагировали, это инфекционное поражение кожи.
Принятый ответ
Клиент
Альфия Нурулловна, а это не опасно?
Терапевт
Пройдет, стафилококковая или стрептококковая инфекция. Обязательно накладывайте мазь под марлевую повязку.
Терапевт
Фуцидин мазь с гормоном можно, если нет аллергии и беременности.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, рекомендую мазь Офломелид и посетить очно Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а как считаете это не стоит опасное?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, не опасно
Терапевт
Здравствуйте, это фурункул , местно мазь левомеколь 2 раза в день , обрабатывать мирамистином 2 раза в день , консультация хирурга . Лимфоузлов среагировали на воспаление . Не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер ! Это фурункул. Обрабатывать - левомеколем 2-3 р в день. Не лишней будет консультация хирурга, лучше очная.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, у меня поралельно вылез лимфоузел на шее, сделала УЗИ 15 мм, кровоток в норме, узел овальный?
Вот этот фирункул и лимфоузел могут ьыт признаками лимфомы?
Клиент
Анастасия Алексеевна, 3 недели назад перенесла какой-то вирус, пила антибиотики, после этого увеличить лимфоузлы на шее и позавчера вот новый появился в паху
Клиент
Анастасия Алексеевна, узел катается, подвижный очень, но прощупывается легко
Терапевт
Скорее всего лимфоузел как-раз и увеличился из-за фурункула. Это не опасно. Большего не смогу сказать, так как нужен очный осмотр
Клиент
Анастасия Алексеевна, ну если лимфоузлы на шее не опасные значит все хорошО?