Консультация гинеколога /

Беременность, узи и дискомфорт — вопрос №1586070

Здравствуйте. 25,3 недель беременности, малыш сегодня активничал, прям часто ощущала. Скажите пожалуйста на моем сроке должно ли быть частое шевеления?
И, сегодня периодами не часто ощущаю внизу живота некий дискомфорт, будто подтягивает, живот вроде мягкий.
25 числп делали узи, шейка матки 34,9. Переживаю это повод волноваться?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хорошая активность плода - всегда признак его хорошего физического состояния. Это хорошо.
Если живот мягкийм- дискомфорт, скорее всего, не связан с повышенным тонусом матки и вполне безобиден.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, повода для беспокойства нет.
Структурнве извинения шейки при тянущих болях сопровождаются слизисто-кровянистыми выделениями из половых путей.
Шевеления могут менять интенсивность. Ребёнок растёт.
Активничает все больше.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас ребеночек растет, и чем он больше, тем он более активный, это нормально. Шейка у вас имеет хорошую длину, не переживайте! Живот может потягивать, это нормально!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ребенок должен шевелиться ,это нормально.
Шейка в пределах нормы .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Малыш растёт и его шевеления будут ощущаться все отчетливее и активнее, это нормально. Шейка у Вас прекрасная по УЗИ.

Живот немного тянуть может. Носите бандаж, стойте в коленно-локтевой позе, это снизит нагрузку с мышц спины и живота. Можно ставить свечку с папаверином в прямую кишку если совсем некомфортно