Консультация невролога /

Сильная боль в спине, не могу ходить — вопрос №1586137

Добрый день.
У мамы 67 лет, проблемы со спиной уже много лет. Сейчас началось обострение. Грыжи в поясничном отделе и искривление позвоночника. Большой вес - 127 кг.
Сейчас не может встать, ходить - сильная, тупая боль.
Записались уже на мрт, к неврологу очно, но сейчас нужна помощь, чтобы мама смогла ходить! Какие уколы может быть могут помочь? До очного приема врача.
Таблетки, уколы? Будем рады советам.

Возраст: 67

Невролог, Терапевт
Добрый вечер . Чем вы лечились ? Какие на сегодняшний день препараты принимает мама ?
Принятый ответ
Невролог

Здравствуйте 🌷Давайте сделаем пробу с мамой Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Что вами было уже использовано? Какие сопутствующие заболевания есть у вашей мамы? Была ли когда-то аллергия на препараты?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*ультоп по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)