Консультация венеролога /

Хламидиоз в результатах анализов — вопрос №1586213

Добрый день,

Сейчас без постоянной девушки, были связи, но 95% а презервативе. Неделю назад почувствовал дискомфорт в области члена, сдал анализы на зпп, обнаружены хламидии, прилагаю фото с результатами. Подскажите как его лучше лечить?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это Иппп, лечение нужно вам и партнёру.
Вам- Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, на 3 и 10 день приема Аб внутрь флуконазол 150 мг. Контроль излеченности через 3-4 недели
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Максим
Лечение хламидиоза надо проводить 2 половым партнерам
Половые связи на этот период отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания лечения
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Пить много воды
Исключить сладкое и алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн
В конце курса к флуконазол 150 мг однократно
Половой покой до контроля
Контроль излеченности через месяц от лечения
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обнаружена хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
Если Вы заразились совсем недавно, то можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для лечения хламидиоза используются такие схемы: юнидокс солютаб 100мг 1т 2 раза в день 10 дней ИЛИ джозамицин 500мг 1т 3 раза в день 10 дней, на 10й день лечения - флуконазол 150мг 1 капсула однократно. Параллельно с антибиотиками принимаете любые пробиотики - бак-сет, линекс, хилак форте и т.д
Лечится должны оба половых партнера.
На время лечения и до получения отрицательных результатов анализов половые контакты исключить.
Контрольный анализ методом ПЦР через 1 месяц после лечения
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол 150 мг однократно на 7 день лечения.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, таб Юнидокс солютаб 100мг 2 раза в день 10 дней ( обоим партнерам ), через 3 недели после последнего дня приема контроль