Консультация невролога /

Что делать, если девочка 7 лет терпит в туалет и подсикивается? — вопрос №1586268

Моей младшей дочке месяц назад исполнилось 7 лет.
Она временами ходит в туалет, но чаще всего питается на трусы днём. Ночью сухо. И так на протяжении 3 лет уже… то нормально, нормально. То начинает терпеть и сикает на трусики и когда уже мокро идёт в туалет. Говорю, пошли в туалет, всегда ответ я не хочу. Иногда уговариваю сходить, соглашается и оказывается что она давно уже хотела и еле сдержалась чтобы расстегнуться пуговицу.
Ходить мокрый при друзьях или в школе ее не смущает… что делать?
Проверяла ее у нефролога. Сдавали анализы. Узи. Но это было в начале когда она только начала в года 3-3,5 это делать… все хорошо… потом больше не проверяла, т к у неё был перерыв длительный и все было хорошо. Потом опять, потом перерыв.
Причём по большому тоже терпит(

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет, был в детстве хронический пиелонефрит, прошёл в 20 лет

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вы описываете поведение, характерное для невротического расстройства детского возраста. Скорее всего в основе лежат особенности личности ребёнка и специфика её реагирования на стрессы. Урология здесь не при чём. Нужно обратиться к детскому психиатру (НЕ ПСИХОЛОГУ, а именно ко врачу- психиатру) и, после уточнения диагноза - подобрать медикаментозное лечение. Это обязательно (учитывая стаж болезни) и это эффективно. В последующем, скорее всего, нужно будет заниматься психотерапией, но эти рекомендации Вам даст уже лечащий врач. Удачи!
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Можете описать какая сама по себе девочка по характеру, по личностным особенностям?
Принятый ответ
Клиент
Артур, добрый вечер!
Девочка сама по себе очень общительная, много друзей и подруг…
С сильным характером, целеустремленная, занимается фигурным катанием, не боится выступлений…
Иногда стеснительная, но только с плохо знакомыми ей людьми , это ск Анисия только взрослых.
Обидчивая, ревнивая (сестру ревнует к своим подругам)
Отважная (не боится много чего, по сравнению со старшей сестрой)
Психотерапевт
учитывая, что соматическую причину исключали (показав нефрологу), то вероятно тревога, возможно, что и специфика поведения + есть причины, в частности ревность + особенность характера и нестабильная работа нервной системы.
Сейчас стоит обратиться к врачу-психотерапевту (не переживайте на учет не поставит), возможно назначит что-то из медикаментов, в частности противотревожные препараты, которые будут несколько успокаивать работу нервной системы и симптомы этот уйдет, возможно, что назначит работу с психологом.
Невролог
Здравствуйте Если по анализам все нормально по вашему описанию ,то необходимо занятия с детским психологом Нормализуется 🌷
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходима консультация детского психолога.
Сейчас можете начать давать нервохель по 1 таб 2 раза в день-3 недели(рассасывать).
И магне В 6 по 1 таб 2 раза в день-1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам нужна консультация именно детского психотерапевта,а желательно чтобы доктор беседовал с ребенком,пройти курс психотерапии,в большинстве случаев это помогает. Из медикаментозного лечения можно принимать Глицин 1 т 2 р день-месяц.