Консультация гинеколога /

Кровь без причины. — вопрос №1586389

Добрый день. Сейчас лечусь от клостридиального колита и под вопросом язвенный колит. Не так давно уезжала по скорой с болью в животе слева внизу, думала с яичником что-то, сделали узи, результаты прилагаю и отправили домой. Месячные пришли позже на неделю в том месяце, первые два дня были очень ярко-красные. Потом резко почти прекратились и была мазня. Далее вызов скорой, вкололи кровоостанавливающее. И больше выделений не было. На узи нашли тогда варикоз матки. И небольшое количество жидкости. И фолликулы. На данный момент беспокоит боль тянущая постоянная внизу живота, и неделю уже, может чуть больше мажет кровь, будто жидкая капает. Фото прилагаю с ежедневки. Что это может быть? К врачу только через неделю. Может ли так сказываться прошедшая колоноскопия и болезнь кишечника, или это кровотечение внутренне и нужно СМП вызывать? Родов было 2. Крайние в 2022 году 23 сентября.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой сейчас день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, 23 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего скоро начнутся менструации
Клиент
Асиет Шихамовна, и может поэтому подтекать кровь неделю уже?
Обычно месячные на 37-40 день приходят
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, возможно вначале была кровь в период овуляции и уже переходит в менструации
Клиент
Асиет Шихамовна, поняла
Т.е на эндометриоз или что-то подобное не похоже? И на кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет её похоже, если такое в первый раз
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо!
Да в первый раз такое
А варикоз матки почему может быть?
Надо ли его лечить?
Также спайки в малом тазу есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Спайкт лечатся только хирургически. Варикоз в тазу не нужно лечить. Старайтесь тяжёлое не поднимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нарушение цикла может быть и за счет приема препаратов, стресса, ановуляторного цикла. При длительных выделениях возможен прием транексам 500 мг 3 раза в день
Понаблюдайте за состоянием в следующем цикле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра!Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза и сдать анализ крови на ХГЧ, если у Вас были незащищённые половые контакты.