Консультация дерматолога /

Принимаю акнекутан — вопрос №1586578

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста.
У меня средняя тяжесть акне, уже 4 года, врач сейчас выписал ретиноиды внутрь, вес мой 51-52 кг, выписали акнекутан по 16 мг 2 р/сут. Курс 6 мес. У меня сомнения, правильно ли выписал врач дозировку, почему сразу с такой большой дозировки и наберётся ли кумулятивная доза???

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Кумулятивная дозировка наберется.
Врач назначает дозировку по степени тяжести заболевания, если высыпания у вас распространенные,есть склонность к образованию рубцов, высыпания локализуются на лице,спине или груди, то дозировка должна быть высокой