Консультация гинеколога /

Выделения на 9 неделе беременности — вопрос №1586635

Здравствуйте, прошу помощи расшифровать мазок. Бер 8.5нед
Беспокоят зеленоватые выделения, иногда бывают скудные светлокоричневые.По узи признаки гематомы в стадии регрессии и предлежание хориона. Назначен утрожестан 200×2 и транексам 250×2 ,а так же свечи флуомизин(до результатов мазка) ( не вставляю) Хотелось бы узнать ,нужны ли они по результату мазка

Возраст: 29

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Коричневые выделения могут быть из- за опорожнения гематомы , ничего страшного нет.
Мазок на флору у вас в норме, но лечим мы не результаты мазков, а жалобы. А жалобы у вас на патологические выделения. Поэтому да, использовать флуомизин смысл есть.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте, я подгрузила результат фемофлор 16 Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выявлены условные патогены, учитывая патологические выделения, использование флуомизина оправдано (на вашем сроке только его пока и можно).
Клиент
Алина Владимировна, я правильно понимаю что выявлена уреаплазма? Это опасно для плода?
Акушер, Гинеколог
Все, что у вас выявили- не опасно для плода. Это условные патогены, которые есть во влагалище абсолютно каждой женщины. То, что уреаплазма приводит к невынашиванию, порокам развития и еще много всяких страшных вещей, которые вы могли слышать, это все мифы и давно доказано, что она не опасна)
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!🌸
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Свечи нужны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
О вполне нормальные мазки, хотя мазки не всегда отражают истинную картину.
Если выделения зеленоватые - так бывает, чаще всего, при бактериальном вагинозе. Флуомизин использовать не нужно. Примените свечи Макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно сдать фемофлор 16, по мазку ничего критичного нет. Транексам вам нужно по 500 3р.день..гематома опорожняется поэтому такие выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если выделения беспокоят лучше сдать развёрнутый анализ фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, сдала фемофлор ,в течении 5 раб дней будет готов сказали
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, я подгрузила результат фемофлор. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализ у вас хороший, лактобактерий много. Сейчас беспокоит что нибудь?
Клиент
Наталья Игоревна, скудные выделения то белые то зеленоватые без зуда и запаха
Акушер, Гинеколог
Во время беременности их количество увеличивается . Если зуда , жжения нет можно пока не лечить. Для беременности опастности нет
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, Анастасия!
Коричневые выделения могут говорить о том что гематома опорожняется, это абсолютно нормально.
Флуомизин назначен вам верно, так как есть жалобы, поэтому вставлять его все таки целесообразно.
Чтобы получить более подробную информацию о состоянии микрофлоры влагалища лучше сдать анализ Флороценоз, или фемофлор 16
Берегите себя!
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте, сдала фемофлор ,в течении 5 раб дней будет готов сказали
Акушер, Гинеколог
Хорошо, присылайте результаты посмотрю
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте, я подгрузила результат фемофлор. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Действительно применение флуомизина необходимо
Ничего страшного в мазке нет, это условно-патогенные микроорганизмы, пролечиться необходимо ,так как есть жалобы на выделения