Консультация педиатра /

Ребенка рвало 1,5 суток, высокая температура — вопрос №1587154

Здравствуйте! Помогите понять что с ребенком. Девочка, 10 лет. Утром из школы позвонила учительница, сказала моего ребёнка рвет. Тошнить начало еще на 1 уроке. Утром еле встала, очень хотела спать. В течении следующих 1,5 суток ее рвало почти каждый час и днем и ночью. Ночью очень сильно болели ноги, она рыдала в голос. Боль то усиливалась, то ослабевала. В тот момент, когда боль в ногах усиливалась, она жаловалась на боль в груди при вдохе и выдохе. Вчера ближе к вечеру рвота закончилась, но поднялась высокая температура. Ночью было 39°. Вчера приходил врач, послушал, скащал все чисто. Сдали кровь, анализ прикрепляю. Сегодня утром проснулась с 37,5°, есть отказывается, подташнивает. Помогите понять что это может быть, рчень беспокоит почему так болели ноги

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови нейтрофилы в абсолютных числах, лейкоциты в норме, нет признаков активного бактериального воспаления.
Боли в ногах могут быть на фоне интоксикации, при вирусных процессах, миозит.
Сейчас рвоты, жидкого стула нет?
Клиент
Алина Александровна, сейчас нет рвоты, только температура 37 - 37,5, слабость и отсутствие аппетита. Педиатр, которая вчера приходила, написала по анализу что необходимо срочно начинать прием антибиотиков. Вы считаете это необходимым?
Педиатр
Нет, по данному результату нет признаков бактериального процесса явного, поэтому рекомендую пока наблюдать, есть не заставляем, главное дробно и часто предлагать пить, антибиотики не нужно сейчас начинать.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария, при вирусных заболеваниях может быть и рвота и высокая температура и боли. Насчёт суставов - реактивный артрит или миозит, либо их сочетание. Рекомендую прием препарата мазь Доктор Мом- Фито на болезненные места -оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Для достижения лучшего результата прикрыть болезненную область теплой повязкой -шарфик, высокие носочки/гольфы, закрывающие коленки, резинки с носков срезать чтобы не нарушать крово-и лимфоотток. Полностью растительный состав, оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать лёгкое седативное и противокашлевое действие. Этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений в суставах и мышцах. Рекомендую обильное тёплое питьё для скорейшей элиминации вируса и токсинов: морсы, компоты, витаминные напитки и чаи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте,по ОАК нет активнвх бактериальных процессов,скорее всего была мышечная боль на фоне интоксикации,при ходьбе ребенок сейчас не жалуется на боль?
Клиент
Анна Николаевна, нет, ноги больше не болят. Подскажите пожалуйста по анализу требуется ли какое-нибудь лечение? Или только отпаивание?
Педиатр
Лечение симптоматическое и обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500 ме ежедневно.