Консультация невролога /

Немеют руки — вопрос №1587313

Добрый день, последнюю неделю во время ночного сна очень сильно стали неметь руки (до боли). Уже сменила подушку, но не помогает. А сегодня уже в течении рабочего дня в одной руке было болезненное онемение. Что делать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Начните принимать таб.Нейромидин 20мг по 1 таб 2 раза в день, курсом й месяц. Так же раствор Кокарнит 2.0 в/мышечно через день 6 раз.
Желательно пройти ЭНМГ верхних конечностей.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вероятно есть туннельный синдром. Сделайте пожалуйста стимуляционную ЭНМГ рук. Если подтвердится то блокада с дипроспаном, ортез или на лучезапястный сустав или локтевой, в зависимости от уровня поражения, с целью ограничения сгибания.
Рука вся немеет или в определённый зоне?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, от локтя
Невролог
Тогда это локтевой нерв, но энмг сделать обязательно
Невролог
Здравствуйте. Боль в шецном отделе позвоночника есть? Онемение затрагивает все пальцы?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Олеся 🌷🤗Обязательно пройти энмг стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Причиной может быть как туннельный синдром ,так и защемление нервных корешков на уровне шейного отдела позвоночника. Вам необходимо очная консультация невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса, чувствительности. Дополнительно пройдите МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей. Из медикаментозного лечения на данный момент можно принимать Аксамон 1 т 2 р день-14 дней, Аркоксия 90 мг в сутки -5 дней, Нейроуридин 1 т в день -месяц.
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, длительных вынужденных положений тела, сон на ортопедическом матрасе и подушке, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник.