Консультация невролога /

Подскажите от чего такое может быть — вопрос №158734

Здравствуйте! У меня такой вопрос, 4 года назад у меня началось такое состояние, что все как во сне, что все нереально , что тело не мое , тело как будто немое , не чувствую как раньше вкус еды , все чувства притуплены, чёрные точки перед глазами , иногда искры , все кажется страшным .
Скажите почему такое может быть ? Все началось после простуды, и ухудшение тоже после простуд и гриппа. Сделала Мрт головы , нашли небольшой гайморит и кисту в носу, из-за этого может быть ? Какие можно анализы ещё сдать , из-за чего такое возможно ?

Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Невролог
Добрый день! Какие еще за четыре года сдавали анализы и обследования?
Принятый ответ
Клиент
Артём, больше ничего не сдавала. Вроде это психическая болезнь . Но я думаю может это из-за сосудов, или чего-то ещё, потому что все время хуже, когда я болею
Педиатр
Есть стрессы? Плохой сон?
Клиент
Маргуба, небольшие стрессы, бывает трудно заснуть , с утра ощущение будто и не спала
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Обращались ли Вы с этой проблемой к врачам?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, постоянно в напряжениии, какая-то депрессия и апатия. Ходила к неврологу и психотерапевту , он сказал , что у меня дереализация и деперсонализация. Но все началось у меня после простуды, поэтому я подумала , что это может что-то с головой или сосудами
Педиатр
Проверьте оак ферритин сыв железо,горм т4своб ттг, Актг суточ кортизол мочи , гликированный гемоглобин,УЗИ надпочечников,щитовидной железы, мрт головы шеи,ткдг экдг,и зм еряйте ад
Андролог, Уролог
Елена,Вы описываете состояние хронической усталости,которая может возникать на фоне того или иного заболевания. Поэтому вам необходимо провести "мониторинг"своего организма.Для начала обратитесь с этими жалобами к терапевту.Необходимо слать общеклинические,биохимические анализы крови, проверить гормональный фон,проверить витаминный состав крови,комплексное УЗИ.
Ветеринар
Какое давление?
Клиент
Кристина, давление в норме
Невролог
Елена, здравствуйте! Из-за гайморита и кисты такие ощущения не могут быть . А к психиатру не обращались за консультацией?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, обращалась к психотерапевту, он сказал, что у меня дереализация с деперсонализацией. Но вот почему это появилось , тем более после простуды, я думала может какие -то нарушения в сосудах или ещё что-то
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вы проходили ЭЭГ? Если нет, то настоятельно рекомендую. По мрт нарушений может и не быть, данное исследование показывает анатомические нарушения, но не нарушения функции нейронов головного мозга
Клиент
Анастасия, нет ЭЭГ не делала, спасибо
Невролог
Елена, а это состояние постоянно или возникает эпизодами?
Клиент
Ксения, постоянно, не прекращается
Невролог
Елена, на мой взгляд , жалобы у Вас психиатрического профиля. Связи с сосудистой патологией тут нет. Нужно разбираться с психо-эмоциональным фоном.
Клиент
Ксения, просто если психиатрического профиля, то почему чёрные пятна перед глазами , искры, туман
Невролог
А почему их не может быть? Наличие искр не объясняет наличие проблем с сосудами. Офтальмолог смотрел Вас?
Невролог
можно пройти узи сосудов шеи и головы, но думаю, там будет все в порядке.
Нарколог, Психиатр
Лечение, Вам психотеоапевтом назначено?
Клиент
Андрей, был назначен ад и нейролептик, но мне было плохо от них, поэтому я не пила .
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Работайте с психотерапевтом. Рекомендую сделать Ээг для исключения патологической активности головного мозга
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, обязательно сделайте ЭЭГ,возможно это эпизодическое нарушение нереальности связано с определенными отделами коры мозга,которые отвечают как раз за это!
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Основой решения проблемы должна быть психотерапия. Найдите возможность обсудить своё состояние с другим психотерапевтом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.