Консультация венеролога /

Что делать дальше — вопрос №158735

Лечилась от сифилиса десять лет назад.сейчас опять подтвердили.хотели взять пункцию,отказалась,хотели положить в больницу отказалась.назначили препараты которые сняты с производства.нашла эти препараты.прокалолась.что делать дальше

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?
Клиент
Татьяна, здравствуйте.никаких жалоб нет.да и не было
Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Клиент
Маргуба, здравствуйте.а мне их не показали.просто сказали на словах и все
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат. Что за препараты?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте.пепарат бензил пенициллин натриевая соль по 1000.жалобиникаких нет.у мужа вообще ничего не нашли.проколола дома.а что дальше делать не знаю.хотят в больницу положить
Педиатр
Здравствуйте вы еа учет встали?
Педиатр
Если хотели взять пункцию, то, возможно, речь шла о спинномозговой пункции для исследования головного мозга .Так?
Педиатр
Вас должен осмотреть невролог, окулист .
Андролог, Уролог
Светлана,Вы зря отказывпетесь от предложенной диагностики и лечения.Вам хотели взять пункцию,исключить нейросифилис.Но у Вас лечение слепое,так как нет контроля излеченности.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, добрый день.
Невозможно не зная всех подробностей, не видя ваши анализы, внятно ответить на ваш вопрос...
Видимо, для своего же блага вам лучше последовать рекомендациям вашего лечащего доктора.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Вам необходимо наблюдаться у Вашего врача. Мы не видим результат, поэтому нельзя конкретно ответить на Ваш вопрос. У врача же также очно проходить контроль излеченности.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
В каком городе Явы живете? Дело в том, что некоторые анализы остаются слабоподожительныит на всю оставшуюся жизнь. Поэтому переболевшим стфтлисом запрещено быть донорами. Но это не означает, что Вы больны. Кроме того при некоторых заболеваниях печени, именной системы и ( не дай бог₽ новообразованиями, эти анализы могут быть ложно положит льными ( иногда даже связано с месячными т взятие анализов должно быть строго натощак. Если явы недалёко ль Москвы, то поезжайье на ул. Короленко, 3 , там НИИ клэвнг болезней т там Вам вынесут окончательный диагноз. Возможно на местах ошибаются. Также научные центры есть в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге, а также на соответствующих кафедрах при медицинских ВУЗах
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Имунной системы
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте ! Вам надо обратиться в вышестоящую организацию - областной, краевой, республиканский и т.д кожно- венерологический диспансер для полного обследования и лечения, если Вы не согласны с действиями своего венеролога. Некоторые анализы крови после перенесенного сифилиса и полноценного лечения могут оставаться положительными всю жизнь. Сифилис- не то заболевание , которое лечится в домашних условиях и без помощи специалиста не возможно провести контроль анализов крови.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Лучше конечно увидеть ваши анализы. Тк если вы пролечены 10 лет назад, Ig G у вас сохраняются пожизненно, если там обнаружили Ig M - то тогда возможно заражение. Без результатов анализов сложно судить, что у Вас.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дальше положен клинико-серологический контроль. В Вашем случае необходимо изучить медицинскую документацию, что бы давать какие-либо конкретные советы. По описанию много неясных моментов.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Без фото бланков анализов объективно что-то сказать сложно.
Андролог, Уролог
Здравствуйте,, Светлана. В первую очередь необходимо видеть результаты Ваших анализов. Если же у Вас подозревали нейросифилис, то диагностика и лечение должны осуществляться в условиях стационара.