Консультация пульмонолога /

Пневмания — вопрос №1587480

Здравствуйте. 12 сентября КТ показало левосторонняя пневмонию. Проставили Цефтриаксон 8 дней. Потом положили в больницу. Коля антибиотик другой в виде капельницы. 25 сделала КТ написано двухсторонняя пневмания. А врач сказала, что динамика хорошая, анализы хорошие и можно выписываться. Возможно такое?

Возраст: 33

Пульмонолог
Здравствуйте. Рентген-картина восстанавливается медленно, запаздывает за клиникой.
Если анализы в норме, самочувствие хорошее, можно выписываться и долечиваться амбулаторно.
Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней в месяц 3 месяца, поливитамины 1 месяц. дыхательная гимнастика по Стрельниковой 1 месяц.