Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1587732

Можно ли совмещать цитрамон и ципралекс при головной боли? Голова болит разв месяц от 3-5 дней. Чаще на смену погоды. Давление бывает понижено. Цитрамон и спазмалгон помогает, а вот нурофен, кетонал, ибупрофен не особо.

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Да препараты совместимы, можно принимать вместе. Нежелателен только ежедневный бесконтрольный прием цитрамона
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо за ответ)
Невролог, Детский невролог
Здоровья !
Невролог
Здравствуйте! Сами препараты ципралекс и Цитрамон совместимы, старайтесь Цитрамон принимать не чаще 2р.в неделю или 8раз за месяц, чтоб не было лекарственно индуцированной головной боли.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ!
Невролог
Здравствуйте! Препараты Цитрамон и Ципралекс совместимы, не переживайте! Цитрамон ежедневно принимать не рекомендуется, старайтесь принимать его не чаще, чем 2 раза в неделю. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Натия Нодаровна, спасибо за ответ!
Невролог
Здравствуйте 🌷Препараты совместимы! Опишите подробнее головные боли :сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками, какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Препараты совместимы, но желательно повести дневник головной боли и показать очно неврологу, чтобы разобраться в причинах этой головной боли.