Консультация невролога /

Туманная голова, плохое зрение — вопрос №1587770

Добрый день.
Недели 3 назад немного закружилась голова, испугалась и вызвала скорую, приехали - увезли, сделали кт и поставили "остро вестибулярный нейронит". Результаты кт и заключение врача "вестибулярная дисфункция.Дорсопатия Остеоходнроз позвоночника полисегментарный с преимущ. поражением шейного отдела. Подвывих С1 позвонка. Синдром вертебральных артерий." Выписали Бетасерк и Кавинтон. Начала пить, 1 раз была рвота, ничего не ела и похудела на 7 кг. Началось обострение панкретита, запретили пить лекарства, выписали Мексидол в уколах 10 дней - прокололи. Ходила к ЛОР-все хорошо. Все аналзы в норме, проверила щитовидку - все в норме.Пошла к неврологу- Невролог выписал атаракс и антидепрессанты (боюсь пить). Болела грудь, сделала узи (киста 3мм), сказали ничего страшного,болит от нервов. Пошла к остеопату - повертели,покрутили, не поняла стало ли легче. Головокружений на данный момент нет. Сон в порядке, беспокоит усталость быстрая и туман в голове. Ощущение "я-не я " и все это нереальность, тяжесть в голове (но не болит) и очень сильно упало зрение. Не вижу без очков (ранне было 1,2 хjдила спокойно без них,сейчас не могу. Пелена перд глазами. Постоянно переживаю из-за этого состояния. Кушать начала нормально, но беспокоит тяжесть. Снова обратилась к неврологу, выписал мексидол в табл.+ ноопет + поставила ДППГ. Я уже не понимаю что нужно сделать и выпить, чтобы все это прошло, очень устала и выматалась от такого состояния. Хочется ясности в голове и глазах + дня 3 назад стал неметь палец большой то на левой руке,то на правой и бывают состояния что вот-вот упаду в обморок. Хочется лежать постоянно, нет сил и настроения. Делали экг и эхо, все в норме (небольшая тахикардия с детства). Помогите пожалуйста, не знаю что со мной проиcходит.
Длится все это уже 21 день

Возраст: 24

Хронические болезни: дерматит,расстройство желудка,тахикардия

Невролог
Добрый день! Необходимо провести МРТ головного мозга, осмотр окулиста. Сдайте анализ крови на вит Д, гормоны щитовидной железы ттг, т4, ферритин, магний.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, сдала анализы на гормоны- все в норме, если так может быть из-за витамина, то обязательно сдам
Невролог
Про остальные показатели не забудьте-самый главный ферритин, можно дополнительно сывороточное железо, т.к. возможны латентные железодефицитные состояния.
Клиент
Елена Александровна, если кт делали с контрастом и поставили диагноз, МРТ обязательное?
А то столько облучений было за эти 3 недели, еще рентген органов брюшной полости
Невролог
Можете прикрепить заключение КТ?
Клиент
Елена Александровна, прикрепила)
Невролог
По КТ наружная сообщающаяся гидроцефалия. Теоретически она может вызывать нарушения зрения, явления "дереализации"..необходим осмотр глазного дна. В структуре головного мозга проблем не выявлено. Сложно сказать, на каком этапе она появилась (как врождённое состояние или приобретенное, но причины могут быть разные-начиная с травм головы, заканчивая проблемами с шейным отделом).
Невролог
Можно пройти курс таб Диакарб 250 мг по 1 таб утром 2 дня пьёте, 2 дня перерыв+ таб Аспаркам по 1 таб 3 раза в день в дни приёма диакарба до 1 мес, таб Стугерон 25 мг по 1 таб 3 раза в день до 17.00 1 мес. Данная терапия направлена на "улучшение оттока" из области черепа.
Клиент
Елена Александровна, их можно совмещать с мексидолом и ноопептом?
Если их пить, а причина не в этом, не навредят?
Невролог
Добрый день! Мексидол можно оставить к приему, а ноопепт пока не принимать, т.к. враз много ноотропов-тоже не совсем хорошо.
Невролог
Здравствуйте Мексидол принимаем в таблетках 1.5 мес ноопепт на данный момент не нужен 🌷
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо!
Это точно не от гидроцефалии, а то я начиталась уже 🙈
Невролог
Нужно посмотреть Первично глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва
Клиент
Нонна Юрьевна, это посмотреть к офтальмолога?
Невролог
Да конечно
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста осмотры невролгов, если там есть статус.
ОАК сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, оак и анализы на щитовидную сдавала - все хорошо, от неврологов заключение «остро вестибулярный нейронит», но он уже более месяца.
Сажают на антидепрессанты, хотя я не нервничаю
Невролог
Здравствуйте,я бы вам рекомендовала пройти УЗИ сосудов головы и шеи, консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна для исключения ВЧД. Из медикаментозного лечения на данный момент Детралекс 1000 мг в сутки -месяц, Фенибут 1 т 2 р день-месяц.