Консультация ветеринара /

Чем кормить собаку — вопрос №1587991

Здравствуйте, на днях собираемся забирать собаку. Боксер, 1 год, выглядит отощавшим, ведет себя активно, известно, что 3 месяца собака питается макаронами с мясом. Дорога займет сутки, подскажите, пожалуйста, чем можно покормить в пути, чтобы не усугубить состояние и не вызвать острой реакции организма? Лучше влажный или сухой? Обычный или же ветеринарный, навроде конваленс?

Ветеринар
Здравствуйте. Пока собака не обследована, можно покормить диетой гастроинтестинал или дигастив( смотрите линейки для пищеварения) с легкоусвояемым белком. Многие собаки больше любят влажные рационы. Уже дома обследуйте собаку-УЗИ, анализы крови и вместе с врачом подберите оптимальную диету для питомца.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте,
Можно использовать паштеты от линейки Рекавери, конвалесцент или гастроинтестинал. Фирма любая, Роял Канин, Хилс, про план. Можно кормить небольшими порциями.
И в дорогу возьмете обязательно смекту или Энтеросгель, если будет растворойство со стороны ЖКТ. И Церукал ( противорвотное).
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте
До обследования собаки у врача в дороге лучше кормить влажным кормом( собаки часто лучше воспринимают его ввиду вкуса),лучше давать небольшие порции, например Гастроинтестинал, Рекавери или Конвалесценс.
Дальше показаться с собакой врачу, нужно будет сдать анализы крови , ОКА, БХ и сделать УЗИ брюшной полости, дальше уже можно будет подобрать питание.