Консультация флеболога /

Отек на месте удаления вены — вопрос №1588113

Здравствуйте! 8 апреля этого года делала лазерную коагуляцию большой подкожной вены на ноге. После этого ходила на узи несколько раз в течение 2-х месяцев и было все в норме.

Сегодня ночью почувствовала сильную болт по всей ноге разного характера, в том числе, где раньше была вена .

В течение этого дня боль на месте, где была вена была ощутима, я даже хромала при ходьбе.

Вернулась сейчас домой и обнаружила, что на этом самом месте у меня отек, выглядит как шар. На нем синяк. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Записана на завтра вечером на узи, но хотелось бы понимать, может быть стоит вызвать скорую?

Возраст: 26

Хронические болезни: Варикоз, остеохондроз

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Надо сделать УЗИ и исходя из этого принимать решение. Сейчас сложно сказать, что явилось причиной симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте! Вчера вечером все-таки поехала на узи, заключение прикладываю. Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд терапия адекватна? И доктор не указал сроки приема лекарств, поэтому хотела уточнить, как долго в среднем вылечивают данный диагноз? И правильно я понимаю, что поверхностный тромбоз не опасен для жизни?

Заранее благодарю за ответы.
Сосудистый хирург, Флеболог
Терапия адекватна. Обычно назначается на 30-45 дней. Обязательно нужно добавить эластичный чулок 2 класса компрессии, это ускорит выздоровление. Учитывая, что большая подкожная вена пролперирована, риск перехода на глубоки вены почти отсутствует, опасность при соблюдении рекомендаций минимальная
Клиент
Алексей Владимирович, благодарю вас
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Ничего критичного нет. Судя по проведенному УЗИ вен, обычно в таких ситуациях необходимости в приеме эликвиса нет. Но лучше соблюдать рекомендации лечащего врача.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, добрый день! Благодарю за ответ. Вчера также сходила на УЗИ к своему врачу, который проводил ЭВЛК, тот вообще опровергнул, что у меня есть тромбоз. Сказал, что видит только гематому, а боли могут связаны с тем, что Вена еще полностью не ушла. Я не понимаю, что происходит, идти к кому-то третьему на узи или же успокоиться на мнении своего лечащего врача? Заранее благодарю за ответ.